Домой Наука и технологии ГБО для авто: преимущества системы

ГБО для авто: преимущества системы

1771
0

IMG-6940-min

Последние десятилетия количество автомобилей, оснащенных газобаллонным оборудованием, стремительно растет. Газовые системы постоянно совершенствуются для повышения их эффективности и безопасности. Широкий ассортимент ГБО, представленный известными мировыми производителями, ознакомиться с которым можно по ссылке: https://farre.com.ua/shop/, позволяет подобрать комплект оборудования для автомобиля любой марки и модели, с любым типом двигателя, как карбюраторного, так и инжекторного, как распределительного, так и непосредственного (прямого) впрыска топлива. Плюсы установки газовых систем неоспоримы, в них уже убедились многие владельцы автомобилей.

Неоспоримые преимущества ГБО

История газобаллонного оборудования насчитывает почти полвека. За это время было разработано уже шесть поколений систем, у каждой из которых есть свои особенности. Есть общие преимущества, присущие всем типам устройств. Установка ГБО любого поколения:

— снижает затраты на эксплуатацию автомобиля;

— позволяет продлить срок службы силового агрегата авто;

— минимизирует негативное воздействие на экологию.

К слову сказать, что оборудование последних поколений отличается качеством и надежностью, комфортно в пользовании и безупречно в эксплуатации на протяжении всего заявленного производителем срока. Речь идет о современном ГБО 4, и последних разработках ГБО 5 и ГБО 6. Соответственно, приобретение газобаллонного оборудования и его установка потребует определенных затрат, но при интенсивной эксплуатации автомобиля расходы сполна окупаются в течение года.

Поколения ГБО

Выбор ГБО во многом определяется типом двигателя. Если это карбюраторный силовой агрегат, можно выбрать комплект в линейках 1-й или 2-й версии оборудования. Второе поколение ГБО отличается наличием дозатора с электронным управлением. Его наличие существенно упрощает эксплуатацию.

000000412-1

С инжектором могут синхронизироваться системы нескольких поколений. Сейчас наибольшим спросом пользуется оборудование 4-й версии. Это оборудование:

— является универсальным, может работать с разными типами инжекторных силовых агрегатов;

— имеет оптимальное соотношение цены и качества;

— обладает солидным функционалом, обеспечивающим удобное управление и экономичность расхода топлива;

— достаточно несложно в установке и настройке;

— на практике доказало свою надежность и стабильность работы.

На сегодня на рынке ГБО комплекты газобаллонного оборудования 5-го и 6-го поколения пользуются значительно меньшим спросом. Эти еще более усовершенствованные системы без редукторов поставляют в двигатель газ в сжиженном виде. Установить такое оборудование имеется возможным только на современные автомобили. Данные комплекты имеют достаточно высокую стоимость, что по всей видимости и сдерживает их популярность.