Домой Строительство Где используется металлопрокат?

Где используется металлопрокат?

1494
0

Рисунок — популярный и широко используемый метод пластической обработки материала. Это часто выбираемый метод при производстве металлических конструктивных элементов (например, проволоки, профилей или стержней). Он заключается в протягивании материала через отверстие в матрице особой формы (также называемой фильерой). Нужно отметить, что на сайте https/ros-met.com можно подобрать металлопрокат, поэтому посетите его.

Продукция, полученная с помощью этой техники, может быть использована в неограниченном количестве отраслей или структур. Однако наиболее популярными являются строительная и автомобильная промышленность, где точность, долговечность и повторяемость чрезвычайно важны для безопасности пользователей.

Как на практике работает волочение металла? Какие продукты мы можем получить и какими свойствами они обладают? Всю самую важную информацию о чертеже металла можно найти в дальнейшей части подготовленного текста. Приглашаем ознакомиться с информацией, благодаря которой рисунок из металла не будет для вас секретов.

Волочение металла — это технологический метод изготовления конструктивных элементов, в том числе проволока, прутки, трубы и секции. Диапазон размеров рисунка действительно широк. Используя этот метод, мы можем производить как трубы с наружным диаметром 100-150 мм, так и очень тонкую проволоку 0,01 мм.

Тянутая продукция используется во всех отраслях экономики. Мы встречаем их в строительстве, автомобилестроении и авиации, а также в инновационных и передовых технологических устройствах. Чертеж выбирается для производства таких компонентов, как проволока, стержни, трубы, заклепки, винты, шплинты, цепи, роликовые подшипники, оси, приводные валы и т. Д. Это, конечно, только примеры, а список оборудования намного длиннее.

Как и в случае с большинством процессов производства стальных изделий (и не только), у нас есть доступ ко многим известным технологиям. Благодаря разнообразию выполняемых работ мы можем рассчитывать на адаптацию параметров и свойств конечного продукта к индивидуальным потребностям. Чертеж металла также можно разделить на две категории.

Метод сухого волочения проволоки и прутка обычно используется для производства изделий небольшого диаметра (менее 2 мм). Он заключается в протягивании материала через все меньшие и меньшие отверстия матрицы. Перед выходом на матрицу проволоку смазывают так называемым сухой жир (например, на основе мыла). Для современных сплавов и инновационных покрытий можно использовать другие типы смазок, масел и паст.

При перетаскивании металлов нагревается и материал, и устройство. Оба компонента охлаждаются не напрямую, а через контакт с волочильным барабаном, температура которого понижается с помощью холодной воды.

Между сухим и мокрым волочением металлов относительно небольшая разница. В обоих случаях проволока проходит через все меньшие и меньшие отверстия матрицы, но в этом случае она погружена в смазочную жидкость (вместе с матрицей). Эмульсии или масла предназначены для охлаждения и смазки как волочильного штампа, так и проволоки во время работы. Жидкость, которая также нагревается при всасывании, охлаждается водой.