Домой Общество Где лучше всего остановиться в Римме?

Где лучше всего остановиться в Римме?

307
0

Планируя поездку в Рим важно выбрать место для ночлега. Конечно, если вы путешествуете самостоятельно, хочется все успеть посмотреть и не тратить время на поиск жилья. Кстати, лучшие районы Рима для проживания предоставят вам ту атмосферу, чтобы лучше насладиться городом.

Особенности

Рим прекрасен, но, если есть время, стоит выйти за стены столицы и осмотреть окрестные деревушки. Римская сельская местность полна красоты, истории и кулинарных изысков, как и центр города.

Посещение интересных исторических достопримечательностей Рима не означает, что вы должны тратить большую часть своего бюджета на билеты на экскурсии. Рим предлагает множество открытых достопримечательностей для посещения. Некоторые из них: Вилла Фарнезина, Галерея Спада, Санта-Прасседе, Санта-Пуденциана и Палаццо Барберини. Еще одна важная вещь, которую нужно знать, это то, что музеи предлагают бесплатный вход каждое первое воскресенье каждого месяца.

Выбор жилья

Перед поездкой в Рим необходимо позаботиться о жилье. Хотя может показаться, что проживание за пределами исторического центра города дешевле, важно учитывать это. То есть, подумайте, сколько вы потратите на транспорт для передвижения и осмотра достопримечательностей.

Вы должны знать, что Рим — одно из самых известных мест в Европе, и что мест для проживания может быть мало. Поэтому обязательно бронируйте жилье заранее. Особенно, если ваша поездка совпадает с праздниками. В такие дни наплыв туристов увеличивается и место для проживания быстро заканчивается.

Где остановиться

Этот вопрос часто задают путешественники. Город большой и незнакомый, если посещаете его впервые. Старинные потертые дома, достопримечательности, все хочется посмотреть. Желательно, чтобы ночлег был рядом в шаговой доступности от значимых мест. Самое посещаемое место, это, конечно же Колизей.

Если вы остановитесь в отдаленном месте от города, то не стоит брать машину в аренду, чтобы самостоятельно осмотреть все достопримечательности. Дорожное движение в этом городе затруднено из-за узких улочек, охраны памятников. На машине лучше добираться в самые труднодоступные места.

Вы можете выбрать один из вариантов размещения. Это отель, хостел, апартаменты. Зависит от вашего бюджета. Есть довольно хорошие хостелы с недорогим проживанием. Для любителей “все включено” можно найти шикарные апартаменты с красивым видом из окна.

Часто останавливаются в историческом центре, недалеко от фонтанов. Район Испанская лестница находится рядом с метро, поэтому удобно добираться до достопримечательностей.