Домой Актуально ГИБДД информирует

ГИБДД информирует

1090
0

Операция «Юный водитель»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов в период с 12 по 18 мая 2016 года на территории Кемеровской области, в том числе территории Промышленновского района проводится профилактическая операция «Юный водитель». В связи с этим в образовательных организациях проводятся профилактические беседы с учащимися и родителями с разъяснением норм действующего законодательства учащимся и родителям в сфере безопасности дорожного движения. Кроме того в указанный период проводятся специализированные рейды по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних водителей мототранспорта с привлечением всех служб Отдела МВД России по Промышленновскому району.

Операция «Юный пассажир»

С начала 2016 года на территории Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 и травмировано 30 детей пассажиров. Количество травмированных детей увеличилось на 20%. Количество травмированных детей, перевозимых с нарушением требований Правил дорожного движения увеличилось на 66,7%. В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом в период с 1 мая по 31 августа на территории Кемеровской области, в том числе территории Промышленновского района еженедельно проводятся рейдовые мероприятия «Юный пассажир» по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств. Кроме того Госавтоинспекция информирует, при выявлении фактов нарушений Правил организованной перевозки групп детей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года №1117, и фактов несанкционированных (несогласованных с Госавтоинспекцией) организованных перевозок групп детей и учащихся автобусами, будут приняты меры предусмотренные частью 3 статьи 12.23 КРФ об АП, с направлением информации в муниципальные органы управления образования.

Праздничные выходные

Уважаемые автолюбители! Госавтоинспекция поздравляет Вас с наступающими праздниками! Информируем, что с 30 апреля по 10 мая текущего года ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району, будет работать в усиленном режиме. Кроме того на территорию Промышленновского района, для усиления прибудут дополнительные сотрудники УГИБДД и сотрудники СБ ДПС в  целях профилактики ДТП, преступлений, правонарушений в период праздничных мероприятий.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой – будьте внимательнее на дороге, особенно если с вами в машине находятся дети, строго соблюдайте требования дорожных знаков и правил дорожного движения, правильно выбирайте скоростной режим, не допуская при этом превышения скорости, старайтесь выбирать скорость в соответствие с конкретными дорожными условиями, избегайте резких маневров и перестроений, не в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения и не забывайте о том, что ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите.

Находясь на дороге в качестве пешеходов, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть только на разрешающий! сигнал светофора и только убедившись, что все автомобили Вас пропускают.

Операция «Мототехника»

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий совершенных водителями мотоциклов и мопедов. Основные виды нарушений – управление мототранспортом водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, передача управления транспортным средствам лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, нарушения правил применения мотошлемов, правил перевозок пассажиров. В связи с указанным в период с 1 мая по 31 октября 2016 года на территории Кемеровской области, в том числе территории Промышленновского района проводится специальное профилактическое мероприятие «Мототехника».

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2013 г. N 1177

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.06.2014 N 579,

от 30.06.2015 N 652)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

2. Установить, что реализация полномочий федеральных органов исполнительной власти, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Требования пункта 3 Правил, утвержденных настоящим постановлением, в части, касающейся требований к году выпуска автобуса, вступают в силу с 1 января 2017 г.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2015 N 652)

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 декабря 2013 г. N 1177

ПРАВИЛА ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2015 N 652)

1. Настоящие Правила определяют требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей, в том числе детей-инвалидов (далее — группа детей), автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.

2. Для целей настоящих Правил:

понятия «фрахтовщик», «фрахтователь» и «договор фрахтования» используются в значениях, предусмотренных Федеральным законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»;

понятие «должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения» используется в значении, предусмотренном Федеральным законом «О безопасности дорожного движения»;

понятия «образовательная организация», «организация, осуществляющая обучение» и «организация, осуществляющая образовательную деятельность» используются в значениях, предусмотренных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»;

понятие «медицинская организация» используется в значении, предусмотренном Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

понятие «организованная перевозка группы детей» используется в значении, предусмотренном Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения».