Домой Спорт Гол Малиновского признан лучшим в «Аталанте» в прошедшем сезоне (видео)

Гол Малиновского признан лучшим в «Аталанте» в прошедшем сезоне (видео)

99
0

Клуб из Бергамо отметил зрелищный удар украинца в ворота «Ювентуса» на фоне недавних слухов о его уходе из команды.

Игрок сборной Украины по футболу, атакующий полузащитник Руслан Малиновский был признан автором лучшего гола, забитого за итальянский клуб «Аталанта» в Серии А. Речь идет о результативном ударе украинца в ворота «Ювентуса» в ходе встречи команд в 25-м туре Чемпионата Италии. Об этом в четверг, 23 июня, сообщила пресс-служба клуба из Бергамо в Twitter.

Во время матча 13 февраля наставник «Аталанты» Джанпьеро Гасперини выпустил Малиновского на поле на 60-й минуте. Украинцу хватило 15 минут, чтобы внести перелом в игру и вывести свою команду вперед. Разыгрывая стандартное положение на дальних подступах к штрафной «Ювентуса» швейцарец Ремо Фройлер катнул мяч под удар украинцу, и тот направил его в ворота Войцеха Щесны.

Гол Малиновского стал единственным у команды из Бергамо в том матче. Гости поединка сравняли счет в дополнительное время, встреча закончилась со счетом 1:1.