Домой Земляки Город мечты Евгении Якушевой

Город мечты Евгении Якушевой

1695
0

Более 15 лет учитель английского языка Евгения Якушева сопровождает учеников школы №3 на ветвистом пути к знаниям.

Сегодня нечасто встретишь людей, которые, придя однажды в школу, остаются в ней навсегда. Евгения –  одна из тех, кто стал преподавателем в своем втором родном доме.

Любовь к языкам она переняла от своей школьной учительницы Любови Загребельной. Путь в дальнейшей жизни определился сам собой.  Любовь к предмету Евгения пытается привить  теперь своим подопечным, коих за пятнадцать лет набралось уже два выпуска, сейчас на выходе – третий.

– Знать язык, без которого сейчас никуда, конечно, важно,  – делится опытом учитель,  – но в первую очередь стараюсь донести до детей идею гуманности. Мы должны оставаться людьми в любой ситуации. К счастью, мой предмет располагает к общению на самые насущные темы.

Ежегодно ученики Евгении Якушевой становятся победителями всевозможных конкурсов.  Кроме этого, Евгения не дает учащимся «закостенеть», подталкивает их к участию во всероссийских и международных конкурсах, дистанционно преподает язык детям-инвалидам.

Сама учительница за признанием не гонится, предпочитая продвигать своих учеников. Счастье она находит в общении с детьми, разделяет с ними радость от успехов.

У Евгении Якушевой есть мечта – отправиться в Лондон. Эта мечта уже много лет маячит на горизонте, но учительница надеется, что она не сейчас, так когда-нибудь, но обязательно сбудется!