Домой Общество Готовые рулонные шторы

Готовые рулонные шторы

407
0

Вместе с появлением металлопластиковых окон стали появляться и интересные оконные украшения: жалюзи, готовые рулонные шторы и т.д. Перед покупателями стоит не простой выбор. Присутствует желание отдать предпочтение такому изделию, которое не только будет выглядеть оригинально, но и сможет удивить своими функциональными особенностями. Жалюзи просты в управлении и легки в уходе, зачастую их приобретают для установки в общественные заведения. Готовые рулонные шторы уникальны и их использование возможно абсолютно в разных помещениях. Давайте разберем, почему они стали столь популярны.

Готовые рулонные шторы

Своеобразный внешний вид, элементарное регулирование уровня солнечного света в помещении, простота ухода и управления – это основные характерные особенности готовых рулонных штор.

Готовые рулонные шторы – тканевое полотно, которое при подъеме сворачивается на предусмотренный валик в рулон с помощью специального механизма. Данное изделие настолько универсально, что дизайнеры моментально обратили на него внимание. Готовые рулонные шторы можно подобрать к любой комнате, они вписываются гармонично в любой декор. Главное, при выборе отдать предпочтение той цветовой гамме, рисунку, которые впишутся в созданный стиль комнаты.

Готовые рулонные шторы и их виды

  • Открытые готовые рулонные шторы – простая и бюджетная конструкция;
  • Закрытые готовые рулонные шторы – предполагает наличие специального короба, который защищает полотно от негативных внешних факторов (пыль, грязь и пр.).

Почему же такая оригинальная конструкция моментально завоевала доверие? Чем она смогла порадовать потребителей и дизайнеров? Стоит ознакомиться с ее основными преимуществами:

  • Доступные цены. Как только появляется новинка, цена на нее становится «космической» и не каждому по карману. Не исключением стали и готовые рулонные шторы. На сегодня их цена вполне обоснованная и позволить себе приобретение такой конструкции может практически каждый;
  • Ткань обработана специальными веществами, которые защищают полотно от наседания пыли и грязи. Это огромный плюс для особых комнат. Например, кухня. Когда стоит опасаться жирных пятен и пр. соответствующих моментов;
  • Простота ухода. Какой-то специальной уборки готовые рулонные шторы не требуют. Достаточно при необходимости протереть влажной тряпочкой, а въевшиеся пятна обработать не агрессивным моющим средством;
  • Эстетичный внешний вид. Готовые рулонные шторы способны не только гармонично вписаться в интерьер, но и покорить своей оригинальностью в первого взгляда.

Если у вас имеются еще вопросы или необходима консультация, стоит обратиться к специалистам, которые и помогут разобраться в каждой мелочи и ответят на все вопросы.