Домой Новости Хозяйство, дети, дача: как отдыхают россиянки

Хозяйство, дети, дача: как отдыхают россиянки

1412
0

Хозяйство, дети, дача: как отдыхают россиянки

Женщины России рассказали о том, чем занимаются в свободное от работы время.

Отдых очень важен для полноценной жизни человека. Именно поэтому рабочий день, в большинстве случаев, составляет восемь часов, поскольку ещё треть суток остаётся человеку на то, чтобы заняться своими делами и отдохнуть. Недавно социологи выяснили, чем занимаются в своё свободное время россиянки. Оказалось, что большинство заняты бытом.

Большинство россиянок проводят свободное время за ведением домашнего хозяйства, а также посвящают время детям и даче. Об этом говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Таким образом, свободное время проводят 63% всех женщин России.

При этом 39% респонденток сообщили, что предпочитают в свободное время смотреть телевизор и слушать радиопередачи. Также россиянки уделяют время чтению (32%), друзьям (31%) и хобби (28%).

Также эксперты выяснили, сколько же свободного времени есть у представительниц прекрасного пола. Как оказалось, в будни после работы и выполнения других обязанностей у 38% женщин в среднем остаётся от четырёх до семи часов свободного времени в день. Но вот 22% россиянок могут располагать только двумя-тремя часами в день. Ещё 10% заявили, что свободны не менее восьми часов в день, а у 8% почти все время свободно.

При этом даже в выходные дни у 35% российских женщин не так много свободного времени – от четырёх до семи часов. 24% могут располагать от восьми до 12 часов, 13% считают, что почти всё время выходного дня для них свободно. Только 12% иметь от двух до трёх часов времени для отдыха в выходной день.