Домой Политика Имущество бывшего мэра Херсона опишут и национализируют

Имущество бывшего мэра Херсона опишут и национализируют

276
0

Имущество бывшего мэра Херсона опишут и национализируют

Колыхаев Игорь. Архивное фото

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости. Имущество экс-мэра Херсона Игоря Колыхаева описано и готовится к национализации, сообщил РИА Новости врио губернатора области Владимир Сальдо.

Колыхаев был уволен с поста мэра Херсона в апреле 2022 года, отказавшись сотрудничать с российскими властями, в июне его задержали – как заявлял тогда впоследствии погибший в ДТП замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, Колыхаев призывал к саботажу и невыполнению распоряжений администрации.

«Его активы описаны и готовятся к национализации», — сказал Сальдо. По словам собеседника, Колыхаев через подставных лиц пытался вывезти часть своего имущества из Херсонской области, а оставшиеся активы перевести на поддержку агрессии против России.

Херсонская область стала субъектом РФ по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию региона. На сегодня под контролем России находится 75% территории Херсонской области, а часть на правом берегу Днепра, включая Херсон, остается под Украиной.