Домой Отдых и развлечения Интересные места для прогулок в Санкт-Петербурге

Интересные места для прогулок в Санкт-Петербурге

788
0

Санкт-Петербург – это, пожалуй, один из наиболее популярных туристических городов России. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов не только со всей страны, но и со всего мира. Именно поэтому вопрос о том, какие же достопримечательности города стоит посетить, остается открытым.

Эрмитаж и Зимний дворец

Прогулки по переулкам и улицам Санкт-Петербурга

Это самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга.

Ценители по-настоящему удивительной архитектуры не останутся равнодушными.

Зимний дворец считается своеобразным памятником стиля барокко.

Посещение Эрмитажа тоже оставит после себя приятные воспоминания: в художественном и культурно-историческом музее просто не может быть неинтересно!

Александровский сад

Эта достопримечательность поражает воображение своими масштабами. Вокруг него расположено множество других памятников архитектуры: Исаакиевский собор, здание Адмиралтейства, Дворцовая площадь, известный памятник Медному всаднику и так далее. Кроме того, сад входит в число объектов Всемирного наследия.

Адмиралтейская набережная

Протяженность набережной составляет 600 метров. Это прекрасное место для пеших прогулок, которое дает туристам возможность насладиться восхитительными пейзажами противоположного берега Невы. Здесь же можно присоединиться к многочисленным экскурсиям на теплоходах по реке. Стоимость одной поездки, которая длится примерно полтора часа, составляет около 400 рублей.

Летний сад

Это излюбленное место императора Петра І и по совместительству старейшая достопримечательность Санкт-Петербурга. Летний сад прекрасно подходит для прогулок пешком: после такого отдыха у каждого туриста всегда остается множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Очарование петербургских улиц сложно передать словами. Это особый мир, где причудливым образом сочетаются исторические достопримечательности, архитектурные памятники, злачные места и разнообразные субкультуры. Расскажем о самых красивых улицах Санкт-Петербурга.

Парк-остров Новая Голландия

Это место особенно понравится тем, кто обожает тусовки и различные мероприятия. В Новой Голландии не бывает скучно: здесь постоянно проводятся концерты, фестивали, соревнования, выставки, мастер-классы и многое другое. Другими словами, абсолютно каждый найдет себе увлечение по душе. Нельзя забывать и о том, что Новая Голландия пестрит живописными пейзажами, что, несомненно, является большим плюсом!

Выставка енотов

Достаточно необычное мероприятие, однако оно точно стоит того, чтобы не пожалеть времени и прийти полюбоваться замечательными милыми животными. На данный момент на выставке находится 11 обворожительных зверят.

Дворец М. Воронцова

Данное здание – это еще один признанный шедевр русского барокко. Автором проекта является знаменитый Ф. Растрелли. Внешне дворец просто невероятно красив: здание украшено позолоченной лепниной, резьбой по камню, многочисленными колоннами. Как известно, даже владельцу дворец оказался не по карману, и поэтому М. Воронцову пришлось продать его казне.

Конечно, все достопримечательности Санкт-Петербурга перечислить очень сложно. А ещё сложнее – посетить их в короткий период, ведь обычно туристы приезжают в лучшем случае на неделю. Однако если есть возможность отправиться в Питер хотя бы на пару дней, то ее точно никак нельзя упускать!