Домой Новости Изготовление корпусов из металла: технологии

Изготовление корпусов из металла: технологии

1491
0

Металлические корпуса необходимы для самых разных целей. Для их изготовления необходимо предварительно снять размеры и провести раскрой по имеющимся параметрам.  В наше время сделать это достаточно просто,  так как можно заказать изготовление корпусов на заказ в специализированной фирме.

Технология производства

Корпуса для современных приборов редко бывают простыми. Ведь в них будут располагаться сложные узлы, имеющие определенную технологическую составляющую трехмерные параметры. Затрудняет создание конструкции  и необходимость создания внутренних перегородок, пазов, отверстий для крепежа или монтажа  конструктивных элементов.

Поэтому для создания подобных корпусных конструкций нужно использовать высокоточную технику и такие материалы, как сталь, алюминий или нержавейка. Для создания корпусов из любого вида металла заказчик отводит минимум времени.

Необходимость использования металлических корпусов возникает в следующих случаях:

  • Для создания платежных терминалов;
  • При монтаже электрощитов;
  • При изготовлении различного торгового оборудования;
  • Для изготовления приборов и аппаратов, выполняющих различные процессы.

Главными преимуществами металлических корпусов является защита внутреннего содержания от механического давления и ударов. При этом важно заранее знать форму и размеры будущего корпуса, чтобы избежать несовпадения его с монтируемой начинкой.

Изделия различаются по способу крепления и могут быть вертикальными или горизонтальными.

Кроме того важно из какого материала будет он сделан. Стальные корпуса отличаются надежной защитой от ударов, коррозии, различных температурных режимов.

Алюминиевые корпуса будут оптимальным выбором для  электронной начинки. Для раскроя очень часто используется лазерное оборудование.

В некоторых случаях допускается создание таких изделий собственными руками. Но, как правило, такая работа требует высокой точности и быстроты проведения работ. Достигнуть этого можно только на производстве. Поэтому оптимальным выбором будет заказ изделия в специализированной компании.

Там все процесс будут проведены строго по технологии и с учетом требования ГОСТа.