Домой Новости Как найти хорошего тренера по покеру?

Как найти хорошего тренера по покеру?

732
0

В золотое время онлайн-покера можно было выигрывать значительные суммы, просто выучив более или менее правильные диапазоны открытия в разных позициях. Сегодня этих знаний недостаточно. Для плюсовой игры требуется серьезная работа с разными аспектами стратегии.

Эффективнее всего изучать их с наставником. Он помогает искоренять ошибки, пока они не переросли в большие проблемы, и помогает быстрее расти по лимитам. В статье разбираемся, на каком этапе и кому нужен тренер, где его найти и сколько это стоит.

Работа над игрой требуется покеристам любого уровня, от новичка до топ-рега NL5K. Здесь все как в известной книге: чтобы оставаться на одном месте, нужно бежать изо всех сил. А чтобы двигаться вперед — вдвое быстрее.

Без обучения ничего не получится, однако не стоит стараться использовать все имеющиеся способы одновременно. Важно понимать, что для игроков разного уровня требуются разные инструменты обучения. Новичок не разберётся с ICMizer-ом, а регуляру нет смысла смотреть ролик о пользе контбета.

Чтобы не тратить время и деньги впустую на старте, мы рекомендуем играть самостоятельно, параллельно просматривая обучающие ролики. Важно начинать сразу в покер-руме, а не в социальных сетях, чтобы привыкать к оппонентам, которые настроены выигрывать реальные деньги.

Найти наставника для любых дисциплин и лимитов можно на форуме GipsyTeam. Учиться играть на микролимитах можно совсем недорого, а эффект будет феноменальный. Найти наставника можно https://mvpteam.org/trener-poker/. Там есть темы тренеров и отзывы игроков, которые уже занимались у них.

Если с микролимитами удалось разобраться самостоятельно, то стоит подать заявку в школу (бекинговый фонд). Там вы получите деньги на игру и обучение от действующих профессионалов. За свои услуги школа берёт процент от выигрышей, поэтому она заинтересована в том, чтобы её ученики были максимально плюсовыми. Подходящий бекинговый фонд можно выбрать в разделе бекинга на форуме.