Домой Авто Как оформить полис ОСАГО онлайн?

Как оформить полис ОСАГО онлайн?

880
0

Страхование новых автомобилей обходится дороже, чем старых, по трем причинам. Во-первых, угон нового и экзотического автомобиля стоит намного дороже, чем угон старого и среднего автомобиля. Это происходит из-за большой разницы в стоимости нового и старого автомобиля. Например, страхование нового Chevy Caprice обходится гораздо дороже, чем старого Chevy Caprice. Замена нового дорогого автомобиля обходится дороже, чем замена старого менее дорогого автомобиля. Но если вы оформите осаго онлайн спб, вам удастся заполучить страховку недорого.

Гид по ценам

Во-вторых, стоимость ремонта нового автомобиля гораздо выше, чем стоимость ремонта старого автомобиля. Этот факт также увеличивает стоимость страховой премии для нового автомобиля. Например, если новый Chevy Caprice поврежден в результате аварии, авторемонтная мастерская возьмет с вас гораздо больше денег за ремонт, чем если бы речь шла о десятилетнем Chevy Caprice. По этой причине из-за таких расходов на ремонт ваш страховщик начислит вам гораздо больше страховых взносов на новый автомобиль, чем на более старый.

В-третьих, стиль и тип автомобиля также должны сильно влиять на стоимость страховых взносов, которые будет взимать с вас страховая компания. Страховые компании используют актуарные статистические таблицы, которые показывают им прошлый опыт убытков по определенным стилям и типам автомобилей. Они используют эти таблицы, чтобы помочь рассчитать, какие страховые взносы взимать со своих клиентов в будущем. Статистические таблицы показывают страховым компаниям, что владельцы автомобилей определенных стилей и типов, например, спортивных автомобилей, ведут себя более рискованно, чем владельцы автомобилей среднего типа и стиля.

Статистика

Например, статистические таблицы страховых компаний показывают, что страховщик понес больше убытков со спортивными автомобилями, чем со средними автомобилями. Это связано с тем, что владелец Corvette, скорее всего, будет управлять таким автомобилем быстрее и рискованнее, чем владелец Toyota Camry. Такая скорость и риск влекут за собой увеличение убытков для страховых компаний. При увеличении риска и убытков страховая компания должна увеличить свою прибыль и взимать больше страховых взносов за автострахование.

Другим примером того, как тип и стиль транспортного средства может представлять для страховой компании больший риск, являются внедорожники, такие как автомобили Hummer. Эти автомобили предназначены для эксплуатации в условиях бездорожья. Они приподняты над землей больше, чем обычные автомобили, для обеспечения дорожного просвета. Кроме того, они имеют полный привод.

При таких возможностях статистические таблицы показывают, что страховые компании сталкиваются с большим количеством убытков, связанных с этими типами автомобилей, чем с обычными автомобилями. Это связано с тем, что владельцы таких автомобилей занимаются ездой по бездорожью, что является рискованным как для автомобиля, так и для водителя.

Другие особенности

В действительности, некоторые страховые компании могут запретить возмещение такого ущерба, если владелец застрахованного автомобиля получил повреждения во время рискованной езды по бездорожью. Опять же, при большем риске страховая компания увеличивает возврат и, следовательно, премии по автострахованию. Теперь, когда вы знаете, что определенные стили и типы автомобилей обходятся в страховании дороже, чем другие, вы должны с умом подходить к выбору транспортного средства, которое собираетесь купить.

Вместо того чтобы строить догадки о том, какова, по вашему мнению, стоимость страхования автомобиля, позвоните в свою компанию автострахования и попросите страхового агента предоставить вам бесплатное предложение по автострахованию именно того типа автомобиля, который вы хотите приобрести. Вы сможете получить точный ответ на вопрос, сможете ли вы позволить себе и автомобиль, и страховые взносы, необходимые для защиты автомобиля от страховых убытков.