Домой Строительство Как организовать капитальный ремонт квартир под ключ?

Как организовать капитальный ремонт квартир под ключ?

1644
0

Как приятно получить ключи от застройщика от своей долгожданной новой квартиры. Теперь впереди предстоит большая работа по выполнению ремонта в квартире и не просто ремонта, а капитально, ведь в основном все застройщики сдают квартиры под самоотделку, а это значит, что все начиная от проекта и заканчивая чистовой уборкой необходимо предусмотреть и рассчитать. Капитальный ремонт квартиры состоит из множества задач, которые можно решать самому от разработки дизайна до выполнения работ и подбора декоративных материалов, а можно нанять профессиональную команду, которая сделает все за вас — капитальный ремонт квартиры под ключ.

Можно найти проверенную команду по отзывам клиентов и выполнить ремонт квартир в Москве недорого. Но в любом случае Вам будет необходимо иногда посещать и смотреть все ли идет как задумано. Для этого Вам перед началом работ необходимо согласовать проект и подписать договор с двух сторон, при этом не обязательно сразу обговаривать декоративные материалы, вполне достаточно обговорить их тип. Необходимо определить какое напольное покрытие (керамогранит, ламинат, парке или линолеум) вы планируете уложить, от этого зависит стоимость работ. Учесть, как планируете отделывать стены клеить обои или окрашивать, а может Вы хотите положить декоративную штукатурку; какие потолки планируете установить, все эти моменты будут указаны в проекте при его согласовании для расчета итоговой стоимости.

Многие для экономии денежных средств какие-то работы выполняют самостоятельно, поэтому заказывают услугу — частичный ремонт квартиры. Это экономит бюджет, ведь капитальный ремонт — это очень затратное дело, по современным меркам чтобы сделать хороший ремонт необходимо вложить 50 % стоимости квартиры в сам ремонт, такие средства есть далеко не у вех. Поэтому люди заказывают частичный ремонт, который включает те работы, которые выполнить самому непосильно не имея опыта.

Для четких действий и правильной организации ремонта в первую очередь необходимо разработать дизайн проект, а потом искать команду кто его реализует полностью или частично. Имея на руках проект Вы всегда будете знать, что Вам нужно и в каких объемах и каких размеров.