Домой Общество Как организовать похороны близкого человека?

Как организовать похороны близкого человека?

833
0

Если близкий или знакомый человек умирает, родственники должны назначить похороны умершего в течение нескольких дней. На что следует обратить внимание скорбящим при организации похорон? Формальности и организация похорон пошагово – это множество вопросов и ответов. Кому-то даже важно заказать катафалк в Ростове-на-Дону, и он хотел бы узнать советы относительно этой темы.

Похоронные формальности неизбежны после смерти близкого человека. Как подготовиться к похоронам? Вот несколько простых советов для любого скорбящего.
Похоронные формальности неизбежны после смерти близкого человека. Как подготовиться к похоронам? Людям приходится учесть много мелочей, например, крест на могилу в Ростове-на-Дону.

Сколько времени занимает организация похорон

Вы потеряли близкого родственника и теперь вам надо взять на себя планирование и организацию похорон? Вы чувствуете себя немного подавленным из-за множества задач, которые необходимо выполнить за короткое время?

Здесь должен был появиться пользовательский элемент статьи или объявление, но вы не видите ни одного из них, потому что не дали согласия. Здесь вы можете изменить настройки конфиденциальности.

Обычно на организацию похорон и заказ гроб в Ростове-на-Дону уходит несколько дней. Организация похорон — трудная задача, тем более что большинство людей, переживших утрату, все еще борются с шоком и сожалением. В этой уникальной ситуации хорошо делегировать организационные задачи похоронному бюро и, таким образом, иметь больше времени для траура.

Что такое похороны

Похороны — это переход усопшего в постоянное и окончательное место, где тело может обрести покой. В случае традиционного захоронения это процесс, при котором тело переносится в могилу в гробу на кладбище. Иногда погребение происходит вместе с траурным обрядом – религиозным или светским.

Организация похорон шаг за шагом – с чего начать

Смерть потрясает семью и друзей. Помимо траура, есть еще и множество административных формальностей. Чтобы ничего не забыть, мы обобщили для вас самые важные моменты.

Карта смерти

Свидетельство о смерти – это первый и основной документ, который следует получить после смерти близкого человека. В зависимости от места смерти свидетельство о смерти обычно выдает врач. Если смерть наступила в стационаре, карточку заполняет врач.

Если смерть могла наступить в результате преступления, вызванный врач выдает свидетельство о смерти, предписанное полицией или судом, и тело, скорее всего, будет доставлено в учреждение судебно-медицинской экспертизы. После окончания следствия следует обратиться в прокуратуру за разрешением на выдачу тела.

Если смерть наступила дома, а не в больнице или доме престарелых, следует как можно скорее сообщить об этом своему врачу, который установит факт смерти и выдаст свидетельство о смерти. Тело умершего может оставаться дома до 72 часов или до 24 часов, если причиной смерти стала заразная болезнь. Свидетельство о смерти необходимо для подачи заявления на получение.