Домой Общество Как отследить геолокацию по номеру телефона?

Как отследить геолокацию по номеру телефона?

462
0

Вы хотели бы найти больше информации о ком-то по его номеру телефона? Вы хотели бы узнать местоположение по номеру телефона? Номер телефона может многое рассказать о вас, и при злоупотреблении им может возникнуть угроза конфиденциальности. Он также может облегчить нашу жизнь, если его правильно использовать в соответствии с соглашением сторон. Слежка за кем-либо без его разрешения является незаконной, и ее следует избегать.

Мы часто получаем телефонные звонки от неизвестных людей и задаемся вопросом, кто они.Из-за слишком большого количества спам-звонков и мошенников, пытающихся обмануть нас, мы не решаемся ответить на звонок с неизвестного номера. Мошенники, занимающиеся голосовым фишингом, звонят вам каждый деньги оставляют сообщение голосовой почты. Есть ли способ выяснить, кто вам звонил? Мы обсудим 3 различных подхода к определению местоположения телефона.

Обратный поиск номера телефона

Если кто-то постоянно звонит вам, и вы хотите узнать, кто этот человек, вы можете воспользоваться сторонним сервисом, чтобы найти его номер телефона. Помимо номера телефона, вы также можете найти чье-либо имя, адрес электронной почты и даже номерной знак авто. Некоторые из этих компаний поддерживают базу данных общедоступных записей, включая регистрацию мобильных телефонов, домашние адреса и адреса электронной почты.

Родитель может установить одно из этих шпионских приложений на смартфон ребенка и отслеживать его местонахождение. Конечно, вы сообщите ребенку, что его отслеживают. Это совершенно законно и может быть полезно для родителей. Другим популярным приложением, хотя и незаконным, является отслеживание местоположения супруга по телефону. Эти приложения следует использовать по взаимному согласию и сообщать другому человеку о своем местонахождении.

Найдите мой телефон

Существуют приложения для смартфонов, которые используют IMEI, GPS и сотовые сети для определения геолокации телефона. Это шпионские приложения, которые устанавливаются на целевые телефоны и уведомляют сервер, на котором местоположение может быть отображено в Интернете. Использование шпионского приложения для отслеживания местоположения кого-либо без его ведома является незаконным, поэтому его следует использовать только с согласия пользователя.

Производители телефонов, такие как Apple и Samsung, предоставляют свои собственные приложения, такие как Find My Phone (Apple) и Find My Mobile (Samsung), чтобы помочь найти потерянные устройства.Google также поможет вам найти ваше устройство с помощью функции «Найти мое устройство», которая привязана к вашей учетной записи Google. Используя функции, предоставляемые iOS, Android и Google, вы можете поделиться своим местоположением с членами своей семьи и друзьями.

Конечно, вы можете легко узнать местоположение человека, с которым вы общаетесь или контактируете, отправив сообщение или позвонив ему, когда вам нужно узнать его место нахождение. Однако могут возникнуть ситуации, когда человек, с которым вы пытаетесь связаться, может быть недоступен, или вы хотите получить эту информацию анонимно. В подобных случаях лучше всего отслеживать телефон человека по его номеру.