Домой Новости Как подобрать гофру для кабеля: правила выбора

Как подобрать гофру для кабеля: правила выбора

2131
0

Необходимо серьезно подойти к вопросу защиты при сборке кабельных жгутов. Это необходимо потому, что недостаточно просто связать компоненты кабеля проводами, не защитив их должным образом от огня, истирания, ударных повреждений, вибрации, влаги, химических паров и некоторых других микрокоррозий. Отлично справляется с этой задачей гофра для кабеля негорючая.

Вот некоторые из очень эффективных средств защиты проводов в гофре. Рекомендуется ознакомиться с ними и выбрать метод, наиболее подходящий для ваших монтажных потребностей.

Сборка гофры кабелей

Это способ обеспечения гибкой, но прочной защиты и изоляции проводников, которые заключены в корпус. Кондуит в основном используется для защиты проводов, проходящих через открытые места. Обычно он бывает металлическим или пластиковым, но выбор зависит от уровня защиты, который требуется. Важно отметить, что помимо общей защиты кабельной сборки, кабелепровод иногда может использоваться в некоторых специфических местах. Всегда лучше устанавливать кабелепровод с надлежащей уплотнительной арматурой. Это обеспечит защиту сборки от потоков паров, горючих газов и т.д. и тем самым защитит от взрывов и пожаров.

Наложение изоляции

Это еще 1 способ защиты изделий, который используется для приложений с низким уровнем риска. Обычно считается более экономичным использовать накладные ленты для защиты от ударных повреждений, вибрации и истирания на низком уровне. Использование цветных лент для обозначения уровня напряжения и фазы провода — это методы обмотки кабельных гофр, используемые для обозначения назначения провода и т.д.

Еще 1 продуктом для защиты, который является достаточно универсальным, является термоусадка. Она может обеспечить необходимую защиту кабеля от проникновения влаги, вибрации и т.д., а также обеспечить механическую защиту, изоляцию, оболочку и может использоваться для идентификации кабеля. Благодаря огромному количеству цветов, текстур и материалов на выбор, она подходит для широкого спектра применений и различных сред.

Другие способы защиты

Оплетка кабеля — это еще 1 монтажная защита, которая обычно используется для оболочки, особенно в условиях, когда нет места для проводки в кабелепроводе. Если вы хотите обеспечить гибкость кабеля даже в тех местах, где нет места, например, под ковром автомобиля, оплетка кабеля является наиболее подходящим вариантом.

1 из наиболее полных способов защиты проводов является накладка. Она применяется в основном на стыках разъемов и широко используется для защиты хрупких компонентов. Также нередко эта уникальная защита кабельных сборок используется для обеспечения защиты сборок от несанкционированного вскрытия.