Домой Строительство Как подобрать кнопку для перфоратора?

Как подобрать кнопку для перфоратора?

3711
0

Порой, бытовые приборы выходят из строя. Однако это не повод, чтобы их выбрасывать и сразу же приобретать новые. К тому же, стоит вспомнить действительно высокую стоимость подобных приборов. Именно из-за этого необходимо в первую очередь обратиться в ремонтной службу. Здесь вы поймете, как лучше понять сломанные детали перфоратора и что делать в дальнейшем, чтобы исключить поломку. Отметим, что в ToolParts купить кнопки для перфоратора

Если говорить про перфоратор, то чаще всего у него из строя выходят именно кнопки. Вне зависимости от варианта поломки кнопки, требуется её обязательно заменить. Запомните, что не стоит экономить и придумывать альтернативные варианты. Многие, например, пытаются запитать перфоратор напрямую через розетку. Это абсолютно неправильный, к тому же небезопасный подход. В любом случае у вас должна быть кнопка, да ещё и с реверсом. Лишь только в таком случае удастся вести по-настоящему хорошую работу.

Обратите внимание, что существуют 3 варианта поломки кнопки:

1. Механическая – поломка, при которой кнопку просто невозможно будет отремонтировать, поскольку пластмассу вне зависимости от её качества просто невозможно восстановить. Именно поэтому необходимо заменить кнопку на новую.

2. Сгорели контакты на самой кнопке.

3. Подгорели контакты на кнопке – вариант, при котором можно отремонтировать кнопку. Но все же это самый крайний вариант. И лучше всего будет осуществить полную замену самой кнопки.

Заметьте, что специалисты в каждом случае рекомендуют и настоятельно советуют не ремонтировать, а менять пусковую кнопку. Ведь она предназначена не только для пуска, но и для того, чтобы изменять скорость вращения непосредственно самого перфоратора. Даже если вам удастся удачно осуществить ремонт кнопки, то знайте, что это ненадолго, поскольку она через непродолжительное время опять же выйдет из строя, а вряд ли это вас обрадует.