Домой Актуально Как покупать авиабилеты через интернет в 2022 году?

Как покупать авиабилеты через интернет в 2022 году?

1051
0

Стоит отметить, что многие туристы по всему миру до сих пор покупают авиабилеты по старинке – в специализированных авиакассах. При этом покупка авиабилетов может осуществляется не отходя от компьютера или рабочего места во всем цивилизованном мире. Да ладно, это 21 век. Вам просто нужно выбрать даты и оплатить билет. Компания ЮниТикет в Казахстане может помочь Вам в приобретении билетов в онлайн режиме.

С чего же начать?

Возможно, это звучит банально, но, во-первых, Вам нужно проверить, нужна ли вам виза для поездки в конкретную страну или с определенной целью. Кроме того, если Вы хотите приобрести билет онлайн, вам необходимо иметь банковскую карту (дебетовую или кредитную). Кроме того, эта карта должна быть авторизована для онлайн-платежей. Также следует проверить лимит трат на день/неделю/месяц. Конечно, если Вы планируете совершать покупки не только на сайтах ваших внутренних авиакомпаний, вам пригодится базовый уровень английского.

Кроме того, поинтересуйтесь в службе поддержки вашего банка, не будет ли проблем с использованием карты вашего типа для оплаты на зарубежных сайтах в разных валютах (вы должны знать все возможные подводные камни и хитрости). И последнее, но не менее важное: не бойтесь. На любом билетном сайте есть аналогичный алгоритм, и он предельно понятен: выбираете рейс, вводите свои данные, подтверждаете оплату, регистрируетесь и понеслось.

Теперь вам нужно определить дату отъезда. Здесь у Вас есть несколько вариантов. Во-первых, если это командировка или Вы жестко привязаны к определенной дате (например, забронировали номер в гостинице), то Вам нужно будет придерживаться точной даты. Поэтому Вы выберете билет среди всех доступных на эту дату. В противном случае, если Вы никуда не спешите или планируете куда-то поехать через несколько месяцев, Вы можете выбрать самый дешевый билет. Теперь Вы готовы к следующему шагу — Вам нужно искать билет.

Здесь у Вас также есть несколько вариантов. С одной стороны, Вы можете использовать поисковик рейсов. В двух словах, это сайт/приложение, которое ищет для Вас билет, основываясь на введенных вами параметрах и просматривая все (или почти все) варианты сайта авиакомпаний. Поэтому он покажет Вам все найденные варианты, и вы сможете использовать любой из возможных вариантов.