Домой Общество Как получить права на квадроцикл в 2022 году?

Как получить права на квадроцикл в 2022 году?

1164
0

Важно отметить, что вы не можете использовать любую другую лицензию на мотоцикл для езды на квадроцикле, разрешенном для использования на дорогах.

Если вы используете свой квадроцикл для работы в сельском хозяйстве, садоводстве или лесном хозяйстве, вы можете зарегистрировать его как льготное транспортное средство с нулевой ставкой транспортного налога. Вам нужно будет предоставить подтверждение этого Агентству по лицензированию водителей и транспортных средств.

Вы также должны показать диск с нулевым налогом, который необходимо обновлять каждый год; непредставление этого может привести к штрафу.

Сколько лет мне должно быть?

В отличие от обычных законов о велосипедах, которые гласят, что гонщику должно быть всего 16 лет, чтобы выйти на дорогу, законы о квадроциклах другие. Прочитать всю информацию о том, как сдать на права на квадроцикл https://argo-avto.ru/sdat-na-prava-na-kvadroczikl/

На квадроцикле (также известном как вездеход или квадроцикл) может ездить только тот, кто сдал экзамен по вождению автомобиля, имеет полные водительские права и старше 17 лет.

Тем не менее, есть исключение из этого правила, которое предназначено для всех, кто получает более высокий уровень мобильности в рамках пособия на проживание для инвалидов. В этом случае минимальный возраст составляет 16 лет.

Для всех гонщиков квадроцикл должен быть одобрен, зарегистрирован и обложен налогом.

Кроме того, велосипед также должен соответствовать всем строгим требованиям к конструкции и освещению.

Любой квадроцикл, который будет использоваться в дороге, должен иметь номерные знаки спереди и сзади.

Если вы сомневаетесь в том, что ваш квадроцикл разрешен для использования на дорогах общего пользования, местный дилер квадроциклов сможет вам помочь. В качестве альтернативы обратитесь в Департамент транспорта.

Точно так же все водители квадроциклов, будь то на дороге или вне ее, должны носить шлем и подходящую защитную одежду. В настоящее время нет закона, обязывающего вас делать это, но, учитывая, что было несколько очень серьезных аварий, когда вы не надевали это снаряжение, принятие этой меры предосторожности абсолютно необходимо. Для получения дополнительной информации о том, какую защитную одежду следует носить в таких транспортных средствах, как квадроциклы, где водитель подвергается воздействию непогоды, воспользуйтесь нашим контрольным списком безопасности мотоциклов.

Есть ли что-то еще, о чем я должен знать?

В связи с новыми положениями о непрерывном страховании теперь юридически требуется, чтобы квадроцикл всегда был застрахован соответствующим полисом страхования квадроциклов .

Правила были введены в июне 2011 года в попытке пресечь незастрахованных автомобилистов, которые продолжают мешать дорогам Великобритании. По данным Бюро автостраховщиков (MIB), вождение без страховки стоит более 500 миллионов фунтов стерлингов в год и добавляет 30 фунтов стерлингов к годовой премии честного автомобилиста.

Согласно новым правилам, владельцы квадроциклов по-прежнему могут быть оштрафованы, если они не застрахованы соответствующим полисом страхования квадроциклов, даже если квадроцикл не используется. Единственный сценарий, в котором это разрешено, — это если владелец объявил его внедорожным с помощью установленного законом уведомления о бездорожье.

Документ должен быть отправлен в государственную структуру и зарегистрирован в этом органе. Если вас поймают без страховки на квадроцикл, вы получите письмо и предупреждение о том, что вас оштрафуют, если вы не примете меры. Автомобилистам грозит фиксированный штраф, а их транспортное средство может быть зажато, конфисковано.

Хорошая новость заключается в том, что если вы, как зарегистрированный владелец квадроцикла, постоянно страхуете транспортное средство, вам нечего бояться. Точно так же, если ваш квадроцикл находится на бездорожье, вам необходимо заполнить анкету и передать его в госсструктуру. Детали всех застрахованных транспортных средств должны быть на официальном сайте ГИБДД. Вы можете проверить информацию о страховке вашего квадроцикла в базе данных.