Домой Новости Как получить субсидию?

Как получить субсидию?

1243
0

– Где можно оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ, кому она положена и куда обращаться?

 Вера Тимофеева, с.Ваганово.

На запрос редакции отвечает и.о. начальника управления социальной защиты населения Оксана Коровина:

– Одним из условий для назначения субсидии гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг является наличие документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования жилым помещением, в котором они зарегистрированы по месту постоянного жительства (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор приватизации, договор социального найма).

Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей, при  отсутствии у них задолженности по оплате  за жилое  помещение и коммунальные услуги или при заключении гражданами  соглашений по ее погашению.

Обращаем внимание граждан, проживающих в част-ном секторе! Субсидия предоставляется не только на оплату электроэнергии, водоснабжения и газа, но и  твердого топлива и его доставки.

При оформлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг малообеспеченным гражданам возмещение производится в стопроцентном  размере, т.е. затраченные фактические расходы на оплату коммунальных услуг возмещаются в полном объеме.

Право на субсидию не теряют и те граждане, у которых совокупный доход семьи превышает прожиточный минимум до полутора раз к прожиточному минимуму, и граждане льготной категории.

Более подробную информацию можно получить по телефону 7-18-70 или по адресу: п.Промышленная, ул.Коммунистическая, 20 А, каб. №4.