Домой Наука и технологии Как пользоваться сепаратором для молока?

Как пользоваться сепаратором для молока?

2228
0

Сепаратор — это устройство для механической очисти или отделения молока по фракциям плотности. Имея в хозяйстве корову или козу, свежее молоко уже кажется обычным делом. Разбавить рацион можно продуктами из молока, которые будут приготовлены дома. Покупной творог или сметана не идут ни в какое сравнение с домашними продуктами, которые были сделаны из свежего молока. Но изготовление кисломолочных продуктов вручную тратит много нервов, сил и времени. Если в процессе еще возникнут какие-то проблемы или трудности, то уже никакой радости от домашнего творога или сыра не останется. Чтобы не отказывать себе в таком удовольствии, можно приобрести сепаратор для молока на сайте ДаМилк https://damilk.ua/separatory/filter/tip-dvig-separatora:jelektricheskij-220v/.

ДаМилк — это производитель и дистрибьютор техники для владельцев молочных животных. В ассортименте есть модели как промышленного типа, так и для домашнего использования. Чтобы радовать себя и семью домашним сливочным маслом или сыром, не нужно обладать особыми навыками или долго учиться пользованию сепаратора для молока. В эксплуатации устройство не вызывает никаких сложностей, ведь все что от вас нужно — это залить молоко в барабан сепаратора. После нужно будет только подождать, пока оборудование справится со своей работой. После перечисления всех плюсов и объяснения лёгкости использования, могут или возникнуть мысли о покупке, или окончательно подтвердиться. Чтобы момент приобретения не вызывал сложности, можно разобрать разные модели сепараторов для молока. Всего существует четыре вида, каждый имеет разную мощность, технические настройки и характеристики. Тема касается всех, у кого есть желание купить устройство, поэтому давайте разбираться.

Сепаратор для молока: различия в моделях

Промышленным вариантом является устройство с производительностью в 500 литров за час. Предложение подойдет для больших и средних ферм, владельцы которых хотят создать и наладить бизнес по продаже кисломолочной продукции.

Устройства с производительностью в 100 литров за час считаются также подходящими для ферм с количественным поголовьем. Вариант подойдет, если в хозяйстве несколько коров или коз, и кисломолочные продукты будут предназначены для продажи.

Сепараторы с производительностью в 80 литров за час являются средними по мощности. Эти модели менее профессиональные и мощные чем промышленные, но сильнее бытовых моделей.

Рассматривая устройства для домашнего использования, чтобы готовить кисломолочные изделия для себя и семью, обратите внимание на оборудование с производительностью 60 литров в час.