Домой Общество Как пользоваться сканером штрих кодов в торговле?

Как пользоваться сканером штрих кодов в торговле?

819
0

Сегодня большие торговые сети и производственные склады для удобства использования и повышения уровня качества производственного учета используют специальный сканер штрихкодов, который быстро шифрует полученные данные и передает все проделанные сведения про продаже удаленно онлайн, через кассу торговой сети или же через специальный компьютер. Приобрести такой агрегат можно у компании Евромикротех по номеру телефона 8(831)274-64-52 или через электронную почте euromicrotech52@gmail.com.

Сканер штрих кодов в торговле – особенности современного устройства

Вообще такой сканер сегодня позволяет полностью автоматизировать рабочий процесс в торговом деле и абсолютно исключить присутствие человеческого фактора при ведении документации и при расчете с большим потоком покупателей в зале. Еще с помощью такого устройства можно очень удобно и главное точно производить маркировку товаров, что в свою очередь в значительной степени повышает качество и скорость обслуживания в несколько раз. Состоит такой агрегат из нескольких деталей, а именно:

  • Качественного источника света;
  • Приемника с обратной связью;
  • Преобразователя полученной информации.

Сам принцип считывания информации проводится на разной отрасли как черного, так и белого цвета с ярким отражением света. То есть сначала сканер при помощи специального встроенного источника просвечивает штрих код на товаре. Штрих код товара отражает лучи, которые сразу же передаются в обратный приемник. Затем поступившая информация кодируется и пропускается через специальный преобразователь. Далее элемент, находящийся в сканере передает созданный код в систему через компьютерную технику.

Сейчас такой сканер можно считать просто универсальным товаром, с помощью которого осуществляется:

  • Быстрое формирование чека о покупке и ускоренный расчет стоимости;
  • Оформление возврата товара или отмена самой покупки;
  • Тщательное отслеживание получаемой и продаваемой продукции.

Одним словом, можно сказать, что появление данного устройство позволило в значительной степени снизить обслуживание больших торговых сетей и складов с большим разнообразием товаров. С его помощью проводить учет товара и инвентаризации стало намного проще и быстрее.