Домой Общество Как правильно подобрать кредитную программу

Как правильно подобрать кредитную программу

323
0

Сегодня на финансовом рынке представлено множество кредитных программ для разных целей: кредитные карты, ипотека, потребительские кредиты и т.д. Выбор оптимального варианта всегда сопровождается сравнением тарифов, условий, требований. Самостоятельно пользователям разобраться с нюансами каждого из этих продуктов может быть сложно. Помочь с выбором может новый сервис finansim.ru, на котором демонстрируют свои услуги различные финансовые организации.

Кредит наличными

Разновидностей таких кредитов много: с обеспечением, без залога, с зачислением на карту и т. д. Какой бы тип кредита ни выбрал заемщик, одним из важных параметров является процентная ставка. Действительно, ее размер влияет на итоговую стоимость кредита. Но чаще всего цена предложения зависит от нескольких параметров сразу. Например, низкая ставка может быть предложена в случае приобретения страхового полиса. На размер процента влияет и кредитная история заявителя, наличие действующих ссуд, размер дохода, стаж на месте работы и т. д. Поэтому итоговое решение банка о размере предоставленного лимита и процентной ставке будет сообщено заемщику после рассмотрения заявки.

Отметим также, что по кредитам с обеспечением предоставленный лимит зависит от стоимости имущества, а ставка, обычно, ниже, чем по кредитам без залога.

Кредитные карты

Сегодня кредитки представлены в широком ассортименте: даже в пределах одного банка может быть с десяток типов карточек. При выборе пластика недостаточно оценить только установленную процентную ставку. Важно учесть следующие характеристики.

  • Льготный период. Это время, в течение которого заемщик может использовать кредитные деньги бесплатно. Его длительность может составлять до нескольких месяцев. Распространяется он на определенный перечень операций — оплату товаров и услуг с использованием карты в интернет магазинах и в физических торговых точках.
  • Возможность получения кэшбэка. За оплату с помощью карты банк может начислять держателю бонусы, которыми потом можно компенсировать затраты по кредиту или иным образом, который установлен конкретным банком.
  • Стоимость обслуживания. Сегодня можно найти кредитки с бесплатным обслуживанием — оно может предоставляться без условий либо в зависимости от той суммы, которую держатель тратит на различные нужды.

Выбирать кредитку нужно в зависимости от целей ее использования. В идеале, если все параметры будут совмещены в одной кредитной карте. Самостоятельно найти такой продукт и проанализировать все условия, будет сложно, поэтому портал Финансим будет незаменимым помощником в данном вопросе.

Ипотечные программы

Ипотека — это самые дешевые кредитные деньги, которые предлагают банки на сегодняшний день, поскольку ставки по таким проектам гораздо ниже, чем по другим типам кредитов. При этом ставка по ипотеке может быть еще ниже благодаря наличию льготных программ.

На платформе можно изучить подробный список кредитных программ от разных учреждений с разными условиями и требованиями. Посетители могут установить интересующие характеристики, в соответствии с которыми программа будет производить подбор актуальных предложений.

Информация на портале обновляется регулярно, доступ для пользователей открыт круглосуточно независимо от региона нахождения. С помощью сервиса посетители могут подать заявку на выдачу кредита как в одно учреждение,так и в несколько.