Домой Новости Как правильно подобрать шины для автомобиля?

Как правильно подобрать шины для автомобиля?

2156
0

У абсолютно каждой машины есть шины. Однако они не столь долговечны, как думают многие. Особенно если случится прокол колеса, то шины просто необходимо заменить. Но обратившись в автомагазинам, можно удивиться от столь разнообразного выбора. Ваша же задача будет в том, чтобы подобрать себе правильную резину и сделать выбор свой осознанно, а не просто отталкиваясь от приятной для вас цены. В выборе шин следует учитывать определенные параметры, а именно следующие моменты. Заметьте, что перейдя по ссылке https://kolesa812.ru/shiny можно подобрать шины. На портале существует максимальное количество самых разнообразных вариантов, которые приятно вас поразят и удивят в плане стоимости, а также широкого многообразия выбора.

1. Отталкивайтесь от конкретного автомобиля. У каждой марки есть свои параметры и для всех они различны.

2. Сезонность – принято использовать два варианта резины. Первый считается летним, а второй – зимним. При этом, у вас должна быть не одна резина, а сразу несколько, который будут подходить под разные сезоны.

3. Тип протектора – по строению рисунка может быть представлен в симметричном или ассиметричном виде, а также направленным или ненаправленным вариантом. Вопросы выбора рисунка у каждого свои, поэтому необходимо разобраться в каждом отдельном варианте, чтобы понимать для каких именно целей вам подойдет тот или иной рисунок, а также тип протектора.

4. Тип конструкции шины – по своей конструкции шины могут быть предназначены для использования с камерой или же быть без нее. Но как правило, современные шины практически все уже делают бескамерными. Поэтому выбирать не всегда приходится в этом параметре.

5. Монтажный диаметр – посадочный диаметр шины обязательно должен совпадать с диаметром самого диска. Это очень важное соотношение, которое обязательно должно быть учтено.

6. Ширина шины.

7. Высота профиля.

8. Индекс нагрузки.

9. Индекс скорости.