Домой Дом и интерьер Как правильно выбрать деревянные окна

Как правильно выбрать деревянные окна

1425
0

Сегодня, после чрезмерного увлечения пластиком, многие люди для своего жилья приобретают красивые деревянные окна. Современные деревянные окна значительно отличаются от своих советских предшественниц высокой технологичностью и совершенно новым уровнем комфорта. Хотя древесина остается по прежнему экологически чистой и весьма пригодной к ремонту сырья, купить окна из дерева можно на сайте https://woodelux.ru

Сейчас деревянные окна лучше производят по европейским стандартам. В их состав будет входит двухкамерный стеклопакет, два контура уплотнителя, а также водоотливы или же алюминиевые накладки для удаления воды. То есть сегодня для создания деревянного профиля используется только клееный по специальной технологии брус. Он, в отличии от обычного дерева, имеет низкий линейный коэффициент расширения и даже позволяет спрогнозировать будущую усадку профиля. Вообще по своей структуре, древесина способна намного лучше пластика задерживать тепло и обеспечивать качественную звукоизоляцию. К тому же деревянные окна не электростатичны, что не позволит притянуть пыль и грязь. Кроме того, древесина способна дышать, обеспечивая регулярную микровентиляцию помещений.

Выбирая хорошие качественные окна, необходимо учитывать несколько важных критериев. Первое – прочность конструкции и непосредственно древесины. Второе – морозостойкость, то есть уровень температур, которое деревянное окно сможет выдержать без каких-либо деформаций. Третье – заявленный производителем срок службы окон. Четвертое – устойчивость к влаге и воде. Пятое – лучшее покрытие. Обычно это прозрачный лак или же прозрачная краска.

Учитывая, всем перечисленные критерии деревянные окна будут подобраны просто идеально. Они будут гарантировать здоровый микроклимат внутри помещений, отличное теплоснабжение и большую степень звукоизоляции, за счет волокнистой структуры сырья. Стоит также помнить, что такие окна очень легко испортить не правильным монтажом. То есть они весьма требовательны к технологии установки. Поэтому не стоит экономит, приглашая неопытных мастеров, лучше сейчас потратить больше, чтобы потом наслаждаться долгие годы хорошим качеством.