Домой Авто Как правильно выбрать диски для автомобиля?

Как правильно выбрать диски для автомобиля?

431
0

Иногда возникает необходимость в замене дисков для автомобиля. Бывают случаи, когда требуется замена одного и сразу нескольких дисков, при выборе дисков для авто могут возникнуть сложности. К тому же новые диски могут значительно изменить вид автомобиля и его стиль. Купить диски на авто можно в интернет-магазине.

Выбирая диски для авто стоит учитывать, что они бывают двух видов — изготовленные из стали или легкосплава. Сталь — часто входит в стандартную комплектацию новых и старых автомобилей. Как правило, сталь штампуют из листовой стали и окончательно сваривают между собой. Благодаря этому получается недорогой, но и при этом продукт неплохого качества. Поэтому большая часть авто комплектуется этим видом.

Данные стальные диски имеют несколько преимуществ, например, они имеют высокую прочность и простоту восстановления даже в том случае, если диски имеют очень серьезную деформацию. Однако есть и минусы у этого вида дисков — это неточность изготовления, частые проблемы с балансировкой, немаленький вес и, конечно же, сам стиль, который не всегда подходит к авто.

Если говорить о втором виде дисков, то по некоторым критериям они превосходят вариант из стали. Благодаря легким сплавам стиль дисков может быть самым разнообразным, и не только по цвету. Учитывая их точность, то они в несколько раз лучше стальных дисков. Помимо этого, этот вид дисков способен отводить тепло от тормозной системы. Плюсов у этого вида не так уж и мало. Легкосплавные диски делятся на кованные и литые. Стоит отметить, что первые считаются прочнее, чем литые. Такие диски могут выдерживать ямы, удары.

Однако, прежде чем выбирать диски следует учитывать то, в каких условиях их предполагается использовать. Из всех видов дисков, можно составить такой рейтинг:

  1. Первое место займет самый стойкий вариант – это кованный магниевый.
  2. Второе кованный алюминиевый.
  3. Третье литые диски из алюминия.
  4. И наконец четвертое место занимает литой магниевый.

Выбирая диски следует учитывать, что изделие по невысокой стоимости это не значит, что оно будет качественным. Кроме того, необходимо учитывать технические параметры авто. Обычно, самыми востребованными дисками являются алюминиевые. Это связано с тем, что магниевые варианты сложнее найти. Как правило, такие виды изготавливают под заказ и для спортивных авто.