Домой Общество Как правильно выбрать мужскую сумку?

Как правильно выбрать мужскую сумку?

1147
0

Одним из главных городских аксессуаров является сумка. В ее функции входит удобное хранение вещей, способность подчеркнуть образ. Поэтому при выборе люди и хотят получить все и сразу. Но если для женщин выбор сумки обыденное дело, то для мужчин это может вызвать некоторые трудности. Разберем аспекты, требующие вашего внимания.

Тип сумки

Перед выбором вашего будущего аксессуара нужно определиться, какой формат вас устроит. В наше время на полках магазинов можно найти разные модели, разделенные на группы. Ваша задача проста – понять свой вкус. А для помощи в этом вопросе вам поможет краткое описание каждой группы.

Папка

Главные преимущества – миниатюрность и адекватный вес. Лучший вариант для офисных работников, ведь в ней с удобством можно переносить документы, гаджеты. Застежка чаще всего представлена в виде молнии. Недостаток – отсутствие наплечного ремня.

Сумка-мессенджер

Данный вариант обладает большой вместительностью. Он оснащен различными дополнительными карманами, отсеками внутри. Есть наплечные ремни и ручки. Закрытие сумки происходит с помощью специального клапана.

Портфель

Это смесь папки и мессенджера. Он выглядит солидно и статно, но сохраняет большую вместительность. Данная сумка универсальна, но будьте осторожны с сочетанием портфеля и костюма. Чаще всего портфель можно носить как на плече, так и в руках. Но он все быстрее отдаляется от нынешней моды.

Дорожная сумка

Этот вариант для тех, кто часто находится в разъездах. Такая сумка очень вместительная, оснащена крепкими ручками. Имеется много отсеков и карманов.

Рюкзак

Давно бытует мнение, что рюкзаки подходят только для путешествий. Но в наше время ситуация иная: люди с большим удовольствием покупают маленькие рюкзаки для прогулок в городе или походов на работу. Они отлично сочетаются с ежедневной одеждой. Для покупателей всегда есть огромный выбор цветов и размеров.

Какой нужен размер?

Габариты сумки связаны с ее форматом. Но в моделях схожих групп размеры меняются. Измерьте диагонали ваших гаджетов, папок, обыденных вещей. В сумку должно вмещаться все. Тогда она окажется комфортной.

Что насчет материала?

Мужчина с сумкой

Сумки очень разнообразны относительно материалов: натуральная кожа, хлопчатобумажная или синтетическая ткань, кожзаменитель.

Натуральная кожа прослужит вам долго и окажется достаточно выносливой.

Она легко поддается очистке, имеет статный вид. При уходе красиво старится.

Хлопчатобумажную или синтетическую ткань стоит выбирать высокого качества. Добросовестные производители сделают все для повышения устойчивости и долговечности сумки.

Не порадует кожзаменитель: неприятный запах, недолговечность, но есть и плюс – доступность.

Какой выбрать цвет?

Универсальный вариант – черный цвет. Но он слишком обыденный. Сейчас набирают популярность разные оттенки коричневого, присмотритесь к ним. Для тех, кто не прикован к стандартам, позволительно рассмотреть и разноцветные сумки.

В нашем каталоге есть большой выбор мужских сумок на любой вкус и по доступным ценам https://www.joom.com/ru/search/c.1473502946934239862-129-2-118-4212833832.

Внешний вид

Выбирая сумку, присмотритесь к деталям. Швы должны быть качественными и плотными. Солидно должна смотреться и фурнитура. Осмотрите механизмы закрытия сумки. Для любителей старины идеальным вариантом будет состаренная фурнитура из латуни.

Ручки, наплечный ремень

Ручки должны быть удобными и мягкими. Наплечный ремень также желателен, так как с тяжелой сумкой быстро устает рука.

Внутри сумки

Присмотритесь к количеству отсеков, кармашков. Если найдете застежки внутри сумки – это огромный плюс.