Домой Здоровье Как правильно выйти из запоя : эффективные способы

Как правильно выйти из запоя : эффективные способы

1410
0

Запой подразумевает собой злоупотребление алкогольных напитков, которое сопровождается интоксикационным состоянием или похмельным синдромом. Подобное состояние может длиться на протяжении двух и боле дней. Оно характерно для первой и третьей стадии алкоголизма. Способность адекватно оценивать ситуацию и самостоятельно контролировать себя полностью, снижена на перечисленных этапах. Это весьма осложняет и делает практически невозможным самостоятельный выход из запоя. Существует множество эффективных способов, которые помогают реализовать данную задачу, и именно о них пойдет речь в этой статье.

Самостоятельный вывод из запоя

На начальных этапах вполне реально самостоятельно избавиться от алкогольного состояния. Домашний вывод из запоя включает в себя использование народных средств и медикаментов. Они помогают успокоить больного и вывести токсины. В качестве примера стоит привести:

1. Обильное питье;

2. Поливитаминные комплексы;

3. Особый рацион питания для нормализации функционирования желудочно-кишечного тракта;

4. Седативные травяные средства.

Если, благодаря использованию перечисленных средств, состояние больного улучшится, то ему очень повезет. Самое главное — это соблюдать все рекомендации, чтобы не усугубить состояние алкоголика.

Обращение к наркологу

Запой не может прекратиться домашними препаратами, так как больному нужны медикаменты, отпуск которых возможен по рецепту медицинского специалиста. В запущенной ситуации можно воспользоваться услугами нарколога. Данные специалисты эффективно выводят из запоя, оказывая квалифицированную помощь с помощью сильных и действенных средств. Нужно грамотно подойти к выбору нарколога, чтобы не навредить зависимому еще больше.

Вывод из запоя в стационаре

Данный способ является самым эффективным и безопасным. Если запой официально диагностировали, то от него избавляются следующими средствами:

1. Сильнодействующие успокоительные;

2. Внутривенные вливания гемодеза;

3. Общеукрепляющее лечение, которое нормализует нарушения ключевых процессов в организме, появившихся из-за алкоголизации;

4. Иная медикаментозная терапия, но все зависит от динамики состояния алкозависимого.