Домой Важно Как продлить срок службы батареи ноутбука?

Как продлить срок службы батареи ноутбука?

2298
0

У владельцев ноутбуков обычно проблема с аккумулятором, который не работает так долго, как обещает производитель. Часто причиной этого является наша неспособность обратить внимание на некоторые, казалось бы, незначительные, но очень важные детали, касающиеся использования наших ноутбуков. Здесь мы рассмотрим меры, которые необходимо предпринять, чтобы аккумулятор ноутбука работал дольше. Поскольку ноутбук с плохой батареей теряет мобильность, и большая часть его использования исчезает. Тогда вам остается либо купить новую батарею, если вы можете ее заменить. В противном случае, если аккумулятор на ноутбук запечатан внутри, вы, скорее всего, решите продать свой ноутбук и купить новый, что может создать ненужную нагрузку на ваш бюджет. Вот советы, как продлить срок службы батареи.
Включить режим экономии заряда батареи
Ноутбуки поставляются с множеством опций, когда дело доходит до выбора планов энергопотребления. Вы можете получить доступ к этим планам, когда перейдете к параметрам батареи или питания, которые расположены в правом нижнем углу главного экрана ноутбука. Некоторые планы продлевают срок службы батареи, которые обычно имеют такие названия, как «план энергосбережения», «сбалансированный план» и варьируются в зависимости от производителя ноутбука. Когда вы подписываетесь на эти планы, это снижает производительность ноутбука и скорость процессора, но это практически незаметно, за исключением того, что на вашем ноутбуке открыто очень много приложений.
Не открывайте слишком много приложений
Много раз в процессе использования наших систем мы обнаруживаем, что существует так много приложений, которые мы запускаем и оставляем в фоновом режиме, даже когда мы их больше не используем. Чтобы аккумулятор вашего ноутбука работал дольше, вы должны уделять пристальное внимание открываемым приложениям. Всегда следите за тем, чтобы закрыть их, как только закончите их использовать. В критических ситуациях, когда вам нужно, чтобы аккумулятор вашего ноутбука работал дольше, вам следует избегать таких приложений, как игровые и сетевые приложения, поскольку они потребляют много энергии. Кроме того, будьте осторожны при открытии неизвестных приложений, потому что это один из способов заражения вашего ноутбука вирусом.
Переводим его в режим полета
Интернет и сетевые подключения играют огромную роль в сокращении срока службы аккумулятора вашего ноутбука. Желательно выключить Wi-Fi, Bluetooth или любые сетевые компоненты, если вы хотите, чтобы батарея прослужила дольше. Чтобы избежать стресса, связанного с обнаружением каждого сетевого подключения на вашем ноутбуке, чтобы выключить его, он просто переводит его в режим полета. Режим полета — это состояние, при котором все интернет-соединения и сетевые соединения автоматически отключаются, и обычно находится в окне «Сеть и Интернет» на панели управления вашего портативного компьютера или в настройках.
Настройка параметров отображения
Помимо того факта, что снижение яркости экрана увеличивает время автономной работы, медицинские исследования показали, что яркий свет может негативно повлиять на ваши глаза. Следовательно. Важно приглушить свет, исходящий от экрана ноутбука. Кроме того, было бы лучше, если бы вы переводили свой ноутбук в спящий режим каждый раз, когда вы им не пользуетесь. Это также имеет большое значение для экономии заряда аккумулятора.
Дополнительные советы по увеличению времени автономной работы
Избегайте использования периферийных устройств, таких как микрофоны, веб-камеры и любые другие внешние устройства. Убедитесь, что ваш ноутбук находится в среде со средней температурой, то есть не слишком холодно и не слишком жарко. Не оставляйте аккумулятор полностью разряженным и заряжайте аккумулятор в течение длительного времени. Отключите его от зарядного устройства, когда увидите, что аккумулятор полностью заряжен. Применяя эти советы, описанные выше, вы сможете решить проблему разрядки аккумулятора раньше вас. Вы также можете приобрести более мощный аккумулятор в интернет-магазине «VIP Battery». Если батарея вашего ноутбука подошла к концу, обязательно утилизируйте ее должным образом.