Домой Новости Как проверить китайского поставщика: способы

Как проверить китайского поставщика: способы

1660
0

На что необходимо обратить внимание при проверке китайского поставщика?

Самым доступным способом найти китайских поставщиков является, конечно же, поиск в интернете на специализированных англоязычных порталах. Суть этих сайтов одинаковая, они содержат контактную информацию поставщиков и рекламу производимых ими товаров. На данный момент в интернете можно найти огромное количество таких сайтов. Кажется все достаточно просто, но проблема заключается в том что далеко не каждая компания которая позиционирует себя на этом сайте как производитель является таковой на самом деле. Примерно 70% якобы фабрик на самом деле оказываются обычными посредниками, или даже мошенниками. Как отличить реального производителя от мошенника? Перейдя по ссылке https://offshore.su/blog/offshore_registration/china-company-search.html можно получить информацию как проверить поставщика из Китая.

Первый способ, как отличить реального производителя от посредника или мошенника то можно сразу отметать компании в наименовании которых присутствуют следующие слова; International,Importand, Export?,Trading. Вообще наименование компании ее род деятельности и место расположение.

Следующее на, что Вам стоит обратить внимание при оценки надежности компании онлайн, это ее сайт. Фирмы которые не имеют сайт или сайт который находится в разработке отметайте сразу. У приличного производителя сайт должен быть обязательно, причем это должен быть именно личный сайт компании, хороший признак, если сайт на китайском или английском языке, это говорит об ориентированности компании на международный рынок. Если сайт только на китайском языке – это хороший признак. Если сайт на нескольких языках, имейте ввиду что, скорее всего это торговая компания. Если сайт только на английском языке — это плохой признак.

Не мало важный момент, на который нужно обратить внимание это, адрес который указан на сайте. Конечно же, на сайте должен быть указан адрес именно фабрики.

Еще на что вам нужно сделать обязательно, это найти информацию о продукте в интернете на сайте компании.

Обязательно нужно проверить регистрацию сайта. Сразу отметайте сайты, зарегистрированные не в Китае. Сайт должен быть зарегистрирован по тому же адресу что сама фирма.

На основании всех этих способов можно сделать только первичный отбор поставщиков, но их нельзя назвать однозначными.