Домой Новости Как проверить наличие имущества физического лица?

Как проверить наличие имущества физического лица?

1492
0

Мы живем в мире, где мошенники имеют возможность представить или показать, что у них есть недвижимость. Поэтому, при малейшем подозрении, всегда нужно проверять наличие прав на имущество у того или иного человека. К слову, если вас интересует поиск имущества человека, то просто посетите данный сайт, чтобы узнать все подробности, которые вас интересуют.

Плохим фактом является то, что ежедневно мошенники проделывают различные операции и выдают различные объекты недвижимости за свои. Все дело в том, что люди у нас наивные и доверчивые, а значит, их просто провести. Киберполиция начеку и старается выявлять все факты мошенничества, но иногда и этого бывает недостаточно.

Как проверить наличие прав на имущество?

1. Прежде всего, нужно, не быть доверчивым и все проверять. Сейчас в информационный век — это сделать не так и сложно, зато вы избавите себя от лишних нервов и переживаний.

2. Дальше, следует посетить ресурс «Государственный реестр прав на имущество», можете найти сайт, а можете просто вбить в Google, он выдаст вам ссылку.

3. Зайдите на свою учетную запись при помощи цифровой подписи.

4. Вы посетите свой личный кабинет, где есть вся необходимая информация. Но, вы должны знать, что некоторые услуги платные, например, если вам нужно получить справку из Госреестра, то это стоит денег. Также, что очень здорово, вы можете сделать, в онлайн режиме, запрет на операции со своей недвижимостью. И все действия с ней не будут законны, пока вы это не отмените. Услуги можно проплачивать также через интернет, очень удобно.

5. Возвращаясь к теме поиска прав на имущество, вам следует в личном кабинете, нажать на поиск по адресу, заполнить небольшую формочку, а дальше выбрать «подать заявление».

6. Дальше, вы оплачиваете посредством банковской карты или онлайн денег данные услуги и ждете результат.

Данная процедура не такая сложная, как может показаться на первый взгляд, но она очень полезна для тех людей, которые хотят провести законные операции с недвижимостью. К слову, возможность запретить осуществлять различные действия со своей недвижимостью появилась не так давно, зато она способна уберечь человека от различного рода посягательств.