Домой Женский клуб Как решиться купить пуховик и носить его стильно

Как решиться купить пуховик и носить его стильно

1826
0

Делайте ставку на контрастность и многослойность

Вы точно знаете, что пуховик – это самая практичная и теплая верхняя одежда для холодных дней, но все никак не решаетесь на покупку? Вам кажется, что пуховик подойдет только для спортивного образа и совершенно не стыкуется с классикой? Отбросьте все сомнения. Во-первых, моделей пуховиков сейчас огромное количество, во-вторых, несколько хороших советов стилистов помогут вам создать классные и модные образы в самых разных стилях. Что касается выбора пуховика по техническим характеристикам, то важно обращать внимание на наполнитель и плотность заполнения пуховика. А по части стиля – читайте советы стилистов ниже.

Контрастность

Именно комбинация разных по стилистике, фактурности, плотности, цвету, объему вещей поможет создать классный и привлекательный образ. Это может быть юбка в клетку длины миди, тонкий свитер, кроссовки и короткий объемный пуховик. В данном образе мы видим контраст между объемами вещей и разными стилями, которые при удачном подборе прекрасно гармонируют между собой.

Многослойность

Прием, который никогда не выйдет из моды. Джинсы, рубашка, вязаный кардиган, пуховик или брюки, свитер, жилетка и пуховик – вариантов масса. Тепло и стильно. Но многослойность не означает, что нужно надеть все лучшее сразу. Подберите несколько вещей, которые гармонично сочетаются между собой и не создают перегруженность.

Пуховик – яркая деталь

Если вы любительница total black образов, то продолжайте придерживаться стиля, но пуховик выберите яркий, с интересным принтом. Тогда ваш образ станет чем-то вроде холста с привлекающим взгляды пятном.

Белый – для смелых?

Только самые смелые могут носить белые вещи зимой. Слышали такое утверждение? И вы так считаете? А почему не рискнуть? Давайте пойдем ва-банк и наденем с белым пуховиком белые брюки и свитер или комбинезон? Разбавляйте образ ботинками и сумкой теплых весенних оттенков.

В стиле 90-х

Так любит носить пуховик известная модель Белла Хадид. Она сочетает объемные короткие пуховики с джинсами в стиле 90-х, свитерами оверсайз, дополняя образ небольшой сумочкой, которая едва заметна на фоне крупного пуховика.

Яркий пуховик

Пусть эта модель будет не на каждый день, но иногда вы сможете выходить в свет в любимых джинсах, ярком свитере или классической белой рубашке, в сочетании с ярким пуховиком. Дополняйте образ разноцветными аксессуарами и делайте этот мир ярче.

Автор: Юлия Бражник