Домой Общество Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по математике?

Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по математике?

1604
0

ЕГЭ по математике является очень важным экзаменом, от которого многое зависит, а именно поступление в нужный ВУЗ. Безусловно, все экзамены являются важными, но если к другим можно подготовиться проще, то с математикой все намного сложнее. Нужно отметить, что перейдя по ссылке https://egevpare.ru/kursy-ege/podgotovka-po-matematike/ можно получить информацию о подготовке к ЕГЭ по математике, поэтому если вам это актуально, то посетите данный сайт.

И так, как же можно подготовиться к данному сложному экзамену? Такой вопрос возникает у многих и здесь можно пойти двумя путями, а именно:

· Пробовать подготавливаться своими силами;

· Воспользоваться услугами репетиторов.

Оба этих способа имеют плюсы и минусы, хотя второй является более перспективным, чем первый. Безусловно, что если вы не учили годовой курс математики, то выучить его за считанные месяцы или недели самостоятельно не получится. Можно читать информацию с книг, интернета, но без правильного вектора, который может дать лишь преподаватель, здесь не обойтись.

Советы по подготовке ЕГЭ по математике

1. Начните с простых формул, например, процентов или площадей. Это основа, которую должен знать каждый учащийся. Это простые формулы заставят мозг работать именно нужном направлении.

2. Приступите к изучению формул по возведению степеней, вероятности событий. Кроме того, большая часть задач будет связана с: квадратными корнями, уравнениями, а также логарифмами. Можно изучать данные направления, что значительно увеличит шансы на успех.

3. Дальше, можно пойти к изучению функций, производной, а также интегралов. Темы довольно обширные, сложные, но они поддаются изучению, главное понять их смысл. А для этого, все же, нужно идти к репетитору, который сможет дать сжатую информацию за короткий срок.

4. Обязательно нужно выучить все тригонометрические формулы (синусы, косинусы, тангенсы), также самые популярные углы (30, 45, 60, 90 градусов). Это пригодится при решении геометрических задач.

5. Выучите формулы объёмов самых разных тел. Вспомните или заново выучите теорему Пифагора, которая является фундаментом, на которой держится вся геометрия.

Конечно же, придется много всего выучить, особенно важно то, что придется учить все подряд. В этом плане, изучение с преподавателем имеет большой плюс. Он знает, какие типы заданий будут, как правильно к ним подготовится, а также как преподнести информацию таким образом, чтобы она была максимально полезной.

По ссылке выше, вы сможете ознакомится с настоящими специалистами в области подготовки к ЕГЭ. Основные преимущества обучения:

· канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ;

· занятия проходят онлайн или очно рядом с домом;

· можно заниматься парами по 2 человека, что значительно снижает расходы;

· доступная цена — от 187 руб. в час.

В компании работают настоящие дипломированные преподаватели, которые знают, как давать правильно информацию, чтобы она усвоилась и приносила пользу. Благодаря такому подходу, можно быстро и эффективно подготовиться к ЕГЭ по математике.