Домой Новости Как скачать торрент на компьютер: пошаговая инструкция

Как скачать торрент на компьютер: пошаговая инструкция

1499
0

Торрент представляет собой особый протокол (способ) передачи данных. Работает этот сервис по принципу «от компа к компу» (peer-to-peer). При этом один из выбранных файлов можно одновременно скачивать у нескольких интернет-пользователей. Эти файлы (либо один файл) может находиться в базе данных компьютера другого пользователя. Программа «торрент клиент» позволяет «обмениваться» необходимыми файлами между пользователями. Быстрота скачивания файлов зависит от того, сколько людей собирается его скачивать, и чем их больше, тем большей является скорость. Скорость также зависит и от того или иного интернет-канала.

Когда раздается файл, он разделяется на части, а «добираясь» до компьютера назначения, они там воссоединяются в единое целое, в один цельный файл. Преимущество такого способа скачивания заключается в том, что его можно прерывать, а затем возобновлять, причем, с места прежнего прерывания.

Скачивание может быть осуществлено с помощью торрент-трекера, который, для начала, необходимо найти в сети. Торрент-трекер представляет собой специальный сайт, который как раз и будет посредником между Интернет-пользователями. На этом сайте есть торрент-файлы, где собственно и находится подробная информация о файлах необходимых для скачивания.

Наибольшей популярностью и востребованностью является торрент-трекер Rutracker.org. Однако кроме этого в Интернете есть и множество и других сайтов. Некоторые из этих сайтов требуют регистрации, а некоторые этого не требуют.

После того как такой торрент-трекер найден, следует перейти на него. Затем можно воспользоваться рубрикатором, который находится в левой стороне страницы либо поиском, находящийся с левой стороны. Выбирается то, что хочется скачать, список чего располагается по датам добавления. В этом же списке можно увидеть, сколько скачиваний в этот момент происходит. В том случае, когда первая цифра (обычного зеленого цвета) это 0 (ноль), значит, скачать этот файл не получится, так как его не раздают. Для перехода на выбранный объект для скачивания нужно лишь нажать на его название. Кнопка «Скачать торрент» находится внизу страницы. После нажатия на нее следует делать то, что будет предложено.