Домой Общество Как составить резюме для устройства на работу?

Как составить резюме для устройства на работу?

741
0

То, насколько хорошо вы сможете сделать резюме, может означать разницу между получением работы вашей мечты и выбором варианта Б. Составьте свое резюме правильно, и вы получите больше возможностей для трудоустройства. Промахнитесь, и вы можете обнаружить, что подаете заявки на сотни вакансий, но не получаете ответа.

Определитесь с дизайном резюме

Если вы обнаружите, что прямо сейчас смотрите на пустую страницу на экране вашего компьютера, вы на самом деле уже совершили свою первую ошибку! Первым шагом к написанию потрясающего резюме является выбор его дизайна. К счастью, нет необходимости создавать свое резюме самостоятельно, потому что в Интернете уже есть множество бесплатных шаблонов, из которых вы можете выбирать. Теперь очевидный вопрос, который приходит на ум, какой дизайн резюме вы должны выбрать? Отчасти это зависит от ваших предпочтений, но, как правило, следует учитывать два типа дизайна:

  1. Традиционный дизайн резюме– более популярный и «безопасный» стиль, в котором нет цвета или изображений.
  2. Креативный дизайн резюме– резюме с большим количеством цветов и изображений, иногда называемые.

Добавьте свою контактную информацию

Следующая часть головоломки резюме — добавление вашей контактной информации. Вот какую информацию вы должны включить:

  1. Имя и фамилия.
  2. Номер телефон —ваш мобильный телефон, как правило, более подходит, чем номер домашнего телефона.
  3. Адрес электронной почты. Работодатели, скорее всего, сначала свяжутся с вами по электронной почте. Убедитесь, что у вас есть профессионально оформленный адрес электронной почты.
  4. URL- адрес в социальной сети. Недавнее исследование, показало, что включение профиля социальной сети в ваше резюме увеличивает ваши шансы попасть на собеседование на 71%.
  5. Домашний адрес. Обычно рекомендуется указывать свой домашний адрес, но бывают ситуации, когда этого лучше не делать, например, если вы переезжаете или боитесь дискриминации по месту жительства.
  6. Персональный веб-сайт. Есть личный веб-сайт? Демонстрирует ли он некоторые из ваших лучших работ? Включение ссылки на него действительно может показать ваш профессионализм, что позволит вам выделиться.