Домой Новости Как установить багажник на крышу автомобиля?

Как установить багажник на крышу автомобиля?

1195
0

Впереди лето, а значит сезон отпусков и выездов на природу объявляется открытым. Как и куда сложить необходимые вещи и снаряжение, если основной багажник уже полностью укомплектован? Современные автомобили довольно компактны в размерах, и это бесспорное преимущество. И производители авто, осознанно уменьшая их габариты, «крадут» и важно необходимое пространство багажного отделения. В этом багажные системы для автомобилей станут отличным вариантом решения ситуации.

Как установить багажник на крышу и на что обратить внимание при выборе? В первую очередь, нужно определить, каким образом систему крепить к багажнику. Существует несколько основных видов крепежа:

1. Штатные места. На крыше современных авто есть усиленные пластиковые заглушки. Это говорит о том, что производитель заранее позаботился о возможности крепления багажной системы на крышу авто.

2. Интегрированные рейлинги. Они размещены по всей длине авто и не имеют просвета между собой и крышей. Важным нюансом крепления в этом случае будет полный повтор формы рейлинга и багажной системы.

3. Водостоки. Чаще всего встречаются на отечественных авто и расположены вдоль всей поверхности крыши. Удобство использования заключается в возможности крепления багажной системы в любом месте.

4. Магниты. Совершенно новый тип крепления, уверенно набирающий популярность среди автолюбителей. Багажник с данным типом крепления можно разместить в любом месте крыши. Минус конструкции — возможность перевоза легких и негабаритных грузов.

5. Ремни в салоне. Устаревший метод, но все же часто используемый владельцами авто. Надувные секции фиксируются ремнями через салон насквозь, поверх них укладывается багаж. Весьма экзотичный метод, подходит для обладателей старых авто маленького размера.

Когда вид крепления выбран, стоит определиться с самой багажной системой. Наиболее популярны на сегодняшний день являются поперечные дуги и багажники-корзинки. Они подбираются индивидуально под размер крыши авто и ее габариты. Современный рынок предлагает широкий ассортимент продукции на любой вкус по необходимым параметрам автомобиля.