Домой Новости Как устроиться на работу в Газпром?

Как устроиться на работу в Газпром?

1522
0

Газпром» — это крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на добыче и поставках природного газа. Компания была основана в 1990-е годы. На сегодняшний день «Газпром» является крупнейшим монополистом на рынке Европы по поставкам голубого топлива.

Его доля на рынке России составляет более 70 %, в настоящее время компания добывает более 530 миллиардов кубометров газа в год. По мнению независимых аналитиков, компания будет стремительно наращивать добычу, доведя объемы добычи до 700 миллиардов кубометров.

Также она входит в тройку самых богатых компаний России, а ее капитализация оценивается в 6 триллионов рублей. На протяжении последних нескольких лет компания регулярно занимает призовые места в рейтингах Forbes. В последние годы компания «Газпром» занимается модернизацией своих основных активов.

Она имеет представительства не только во множестве стран, но и в разных уголках мира. В компании «Газпром» работает почти четверть всего трудоспособного населения страны. Именно поэтому для многих молодых людей работа в Газпроме, вакансии является одной из самых привлекательных. Ведь там можно не только получить опыт, но и подняться по карьерной лестнице.

Не удивительно, что многие граждане хотят трудоустроиться в «Газпром». Как правило, в этом случае заработная плата в Газпром существенно выше, чем у представителей других профессий. Условия труда на подобных предприятиях можно назвать идеальными.

Во-первых, специалисты здесь обеспечены всем необходимым.

Во-вторых, заработная плата здесь выше средней по стране.

Еще одно преимущество – возможность карьерного роста и развития.

Как стать сотрудником Газпром?

Для того чтобы устроиться на предприятие Газпром, необходимо иметь высшее образование. Причем, чем выше уровень образования, тем больше возможностей для карьерного роста.

Чтобы получить вакансии на подобном предприятии, важно иметь большой опыт работы, подтвержденный соответствующей документацией. Если говорить о вакансиях, то на предприятии Газпром достаточно часто встречаются предложения о трудоустройстве с зарплатой в размере 60 тысяч рублей.

Также нужно иметь хорошие базовые знания в области финансов или экономики. Кроме того, необходимо пройти собеседование. Рекомендуется взять с собой портфолио. В него должны входить достижения кандидата в какой-либо сфере, например, грамоты, дипломы, сертификаты.