Домой Новости Как узнать задолженность по налогам в 2021 году?

Как узнать задолженность по налогам в 2021 году?

1425
0

Заемный капитал: проценты, уплаченные по долгу собственного капитала, могут быть вычтены только в том случае, если деньги используются «на покупку, строительство или существенное улучшение дома налогоплательщика, обеспечивающего ссуду».
Всегда можно узнать задолженность онлайн
Таким образом, проценты подлежат вычету, если заемный капитал используется, например, для пристройки дома. Но он не подлежит вычету, если долг используется для погашения долгов по кредитной карте или для покупки дома для отдыха.

Расходы на домашний офис. Вы можете вычесть расходы на домашний офис, если работаете не по найму и используете часть своего дома исключительно и регулярно в качестве основного места работы или для встреч с клиентами и покупателями.

Налоговые льготы по возобновляемым источникам энергии: можете потребовать налоговые льготы на расходы на покупку и установку предметов, которые вырабатывают электроэнергию с использованием солнца, ветра или топливных элементов. Кредит также предоставляется на солнечные водонагреватели и геотермальные тепловые насосы. Улучшение дома, необходимое по медицинским показаниям: при расчете вычитаемых медицинских расходов вы можете включить стоимость ремонта дома или установки медицинского оборудования в вашем доме. Оборудование или улучшения должны приносить пользу вам, вашему супругу или иждивенцам, которые живут с вами.
Как включить в налоги медицинские расходы.
Сертификат ипотечного кредита. Некоторые государственные агентства жилищного финансирования предлагают ипотечные кредитные сертификаты через свои программы покупки жилья. Сертификаты дают кредит на ваш федеральный налоговый счет в размере до 2000 долларов в год. Это кредит, а не вычет — вы можете использовать зачет для сокращения налогов, даже если вы используете стандартный вычет и не перечисляете его по статьям.

Налоговая выгода от продажи дома.
Когда вы продаете дом, прирост капитала — это разница между ценой, которую вы за него заплатили, и ценой, по которой вы его продали. Этот прирост капитала рассматривается как налогооблагаемый доход. Налоговая выгода представляет собой исключение, которое позволяет большинству продавцов избегать уплаты этого налога на прирост капитала. Прирост капитала: если владели домом достаточно долго, разрешается исключить до 500 000 долларов из этого прироста капитала в качестве дохода, чтобы вам не приходилось платить с него федеральный подоходный налог.