Домой Мебель Как вписать в интерьер раскладной диван?

Как вписать в интерьер раскладной диван?

1411
0

На самом деле, несмотря на популярность, яркий диван – не совсем универсальное решение. Например, в классической стилистике или кантри такой контраст будет не уместен, а вот в более современных квартирах – вполне. К таким относится скандинавский стиль, лофт, современный и даже иногда неоклассика. В минимализме приём используется очень редко, то же касается и эко. Такие оформления контрастная мебель уводит в эклектику.

Раскладной диван можно выбрать перейдя по ссылке https://bazadivanov.ru/divany-po-parametram/divany-na metallokarkase/raskladnye/. Далеко не все диваны обладают однотонной обивкой. К тому же, многие принты выглядят чрезвычайно привлекательно. И если вам нравится именно такой вариант, важно подумать, насколько он соответствует вашему интерьеру:

Геометрические принты – полоска, зигзаги и ромбы, на самом деле хороши для современных направлений дизайна. К тому же, они уже много лет удерживаются в тренде. Флористические сюжеты – актуальное решение для прованса и английского стиля.

Можете смело покупать диван с такой обивкой, если в ваш интерьер не отличается особой динамичностью. Фотопечать на ткани. В масс маркете много диванов, спинка которых украшена принтами городов, пейзажами или авто.

Цвет может создавать хорошее настроение для всех обитателей помещения. Например, светло-зеленые оттенки вызывают радость, прилив сил и энергии, а вот темные тона того же цвета способны успокоить человека.

В комнате со светлыми обоями лучше сделать яркий красный акцент в качестве мебели. Мягкая мебель играет важную роль в интерьере любой комнаты. Поэтому к ее выбору надо отнестись серьезно. А продлить срок службы дивана можно, используя чехлы для дивана. К тому же это отличный недорогой способ внести в интерьер что-то новое.