Домой Новости Как выбрать банк для открытия расчетного счета ИП?

Как выбрать банк для открытия расчетного счета ИП?

2179
0

Любой индивидуальный предприниматель при регистрации собственной деятельности должен открыть расчетный счет. Это обязательный критерий, без которой просто невозможно себе представить организацию деятельности, особенно в наше время. Расчетный счет открывается в банке. Как известно, в наше время существует просто огромное количество банков и сделать выбор среди них достаточно сложно. Ведь непонятно, по каким критериям и требованиям выбирать банк, где открыть счет для ИП.

Поэтому отталкиваться необходимо от следующих параметров:

1. Надежность — это тот параметр, который оценивается не лично пользователями, а представителями Центрального Банка. На их официальном сайте представлен рейтинг, где расположены все банки в значении от самого надежного к менее надежному варианту.

2. Доступность – даже если вы предполагаете, что вам не потребуется приезжать лично в банк, все же следует выбирать тот вариант, который находится в вашем городе. Ведь в случае чего вы должны иметь возможность обратиться в банк лично, а не ехать для этого в другой город или вовсе на край света.

3. Рейтинг – в Интернете легко можно найти рейтинг банков, который составлен как простыми пользователями, так и индивидуальными предпринимателями. Выбирать, безусловно, стоит отталкиваясь от списка самых надежных организаций.

4. Дополнительные услуги – поинтересуйтесь, какие дополнительные услуги готов предложить именно ваш банк за пользование им. Это может быть начисление приличного процента на остаток, бесплатное обслуживание первые 30 дней или другие критерии. Подумайте, какие дополнительные услуги привлекут вас больше всего.

5. Возможность получить кредит под низкую процентную ставку – это также немаловажный параметр. Бизнес требует постоянного развития и вкладывания денежных средств. Поэтому будет намного лучше и надежнее, если вы будете знать, что есть организация кредитная, которая действительно способна предоставить вам залоговые средства под минимальный процент.