Домой Общество Как выбрать чехол на смартфон Samsung: рекомендации экспертов

Как выбрать чехол на смартфон Samsung: рекомендации экспертов

2057
0

Смартфоны от южнокорейского бренда Samsung относятся к премиальному сегменту рынка. Стоимость некоторых моделей очень высокая. Поэтому каждый владелец должен позаботиться о защите гаджета. Для этого нужно использовать чехол на Самсунг а52. Практические рекомендации от экспертов по его выбору приведены в нашей статье.

Совет 1. Выбирайте качественный материал

Материал, из которого изготовлен чехол, во многом определяет его эксплуатационные характеристики и срок службы. Поэтому экономить на нем не рекомендуется.

Многие эксперты сходятся во мнении, что самым качественным материалом является натуральная кожа. Она имеет такие преимущества:

  • Высокая прочность.
  • Износостойкость.
  • Длительный срок службы.

Однако стоимость на чехол из натуральной кожи высокая, особенно если используется кожа экзотических животных, например аллигатора. В качестве альтернативы можно купить чехол на Самсунг А02 из хорошего кожзаменителя.

Совет 2. Выбирайте степень защиты аксессуара исходя из вашего образа жизни

Степень защиты смартфона бывает низкой, средней и высокой. В этом вопросе при выборе чехла нужно исходить из вашего образа жизни. Рассмотрим ниже на примерах.

Если вы ведете активный образ жизни, тренируетесь в спортивном зале или часто ходите в походы, то вам требуется чехол с высокой степенью защиты. Производители предлагают противоударные модели. Они имеют жесткий каркас и закрывают гаджет со всех сторон, включая экран.

В обычной жизни не нужен смартфон с высокой степенью защиты. Подойдет накладка, которая обеспечивает среднюю степень защиты. Она закрывает заднюю панель гаджета и его боковые грани. Так как экран остается открытым, то пользователь получает быстрый доступ к функционалу смартфона.

Совет 3. Учитывайте свои предпочтения

Дизайн аксессуара должен нравиться. Только тогда будет желание его носить. Чехол на Самсунг А12 представлен в различных дизайнерских решениях. Девушки выбирают варианты в ярких цветах — розовый, красный, желтый. Молодые люди отдают предпочтение простым и лаконичным аксессуарам в темной цветовой гамме.

Совет 4. Не покупайте универсальный чехол

На рынке представлены универсальные чехлы и чехлы специально для конкретной модели. Первый вариант не подходит, если вы хотите обеспечить максимальную защиту смартфона.

Универсальные чехлы могут использоваться для любого смартфона. Однако они плохо удерживают гаджет или, наоборот, сдавливают его. И в том, и в другом случае существует высокая вероятность его повреждения.

Еще один недостаток универсальных чехлов – они могут закрывать динамики и технические разъемы. Это делает смартфон неудобным в эксплуатации.