Домой Новости Как выбрать гвозди для строительных работ? Советы профессионалов

Как выбрать гвозди для строительных работ? Советы профессионалов

943
0

Практически каждый начинающий мастер, будь он плиточник или каменщик, имеет представление о главных требованиях к гвоздям. При выборе гвоздя нужно отдать предпочтение изделиям, которые выполнены из оцинкованной или углеродистой стали и при этом не утратили свои прочностные показатели. Качественные гвозди для строительных и отделочных работ вы можете найти на сайте https://www.i-strela.ru/

Для работы лучше всего использовать толстые или длинные гвозди, имеющие головку, которая хорошо забита. Лучше, если на шляпке у гвоздя будет предохранительный колпачок, который защитит работника от опасности обжечься. Головка гвоздя должна иметь небольшую желобковую выемку.

Наиболее подходящими размерами гвоздя для работы являются гвоздь М8 или М12. Если же монтаж предстоит не на ровной поверхности, то следует выбрать гвоздь с округленной шляпкой. Оптимальная длина гвоздя может быть как 3, так и 5 см. Качество гвоздя также зависит и от заостренности его шляпки, которая должна быть матовой.

При выборе типа гвоздя необходимо учитывать условия эксплуатации. Так, например, для работ в условиях жары или влажности лучше использовать гвозди с высокой пластичностью, а для работ с высокой степенью нагрузки и при высоком уровне вибрации лучше выбрать гвозди с особой конструкцией шляпки. Шляпки таких гвоздей, как правило, имеют форму скошенных граней.

Запрещается использовать для соединения деталей гвоздь, имеющий скос с обеих сторон, потому что любое такое соединение будет трудно подбить молотком.

В строительстве активно используется много наименований гвоздей. Так можно выделить гвоздь-облицовочный и гвоздь под облицовочный кирпич, шляпки у которых ровные и острые.

Строительный уровень помогает узнать отклонение от горизонтальности горизонтальной поверхности. При работе с уровнем нужно всегда помнить, что уровень должен обязательно иметь страховочную веревку.

Перед тем как к бетонной стене прикреплять лист фанеры, нужно предварительно натянуть шнур. Для этого натянутую веревку нужно перекинуть через конец гвоздя с прикрепленным к нему листом фанеры. Натянутая веревка при этом покажет, где и как будет располагаться фанера.

Гвозди обладают довольно долгим сроком службы. Их количество должно соответствовать стандартам ГОСТа. Их можно хранить в любом металлическом ящике. Но хранить их нужно в сухом месте.