Домой Дом и интерьер Как выбрать пластиковые окна: что нужно знать о профиле?

Как выбрать пластиковые окна: что нужно знать о профиле?

1480
0

Несколько лет назад пластиковые окна считались признаком достатка своих обладателей. Глядя на полностью остекленные проемы такими окнами, люди удивлялись, что хозяева дома могут себе такое позволить, однако, на сегодняшний день пластиковые окна установлены практически везде: в квартирах, офисных зданиях, предприятиях и даже в подъездах многоквартирных домов. Из-за высокой популярности пластиковых окон выросло и количество их видов, так что сегодня выбрать пластиковые окна для дома не так уж просто. 

     Пластиковые окна компании Стимекс.

     Металлопластиковые окна Киев можно купить тут https://stimex.ua/okonnie-konstruktsii/, сайт компании Стимекс предлагает покупателям пластиковые окна высокого качества. На сайте вы сможете изучить профиль оконных систем, а также в каталоге подобрать желаемые, по визуальным и функциональным представлениям окна. 

     На что следует обращать внимание во время выбора пластиковых окон?

     Во-первых, следует определиться с помещением, в которое требуется окно, а также с климатом в регионе. Например, в северных регионах лучше использовать трехкамерные стеклопакеты, а в более теплых – однокамерные.

     Во-вторых, выбирая учитывайте шум за окном. К примеру, если дом располагается перед оживленной проезжей частью или окна выходят прямо на детскую площадку, то лучше обратить внимание на окна с шумоизоляцией. Чтобы не тратить денежные средства на установку пластиковых окон с шумоизоляцией на весь дом, рекомендуется установить их в более рациональных местах, к примеру, в спальне, а в гостиной и кухне можно поставить обычные пластиковые окна.

     В-третьих, в случае наличия балкона следует определиться: утеплять его или делать качественное остекление и устанавливаться теплый пол.

     В-четвертых, не стоит полагать, что пластиковые окна должны быть классического белого цвета, на сегодняшний день существует море других, не менее красивых дизайнов.

     Итак, выбор пластиковых окон – это довольно-таки ответственный процесс, требующий времени, сил и сосредоточения. Если отнестись к этому халатно, то в лучшем случае, окна испортят интерьер, а в худшем – доставят физические неудобства и дискомфорт.