Домой Дом и интерьер Как выбрать стиль интерьера и не ошибиться?

Как выбрать стиль интерьера и не ошибиться?

1620
0

Выбор того, в каком стиле будет оформлен интерьер той или иной комнаты – это заключительный этап любого ремонт. Любой дизайн интерьера смотрите тут, а мы предлагаем ознакомиться с теми факторами, от которых зависит какой стиль лучше всего выбрать именно вам.

  1. Первое, что нужно сделать перед тем, как выбрать тот или иной стиль интерьере – это понять то, какое количество денег вы готовы потратить на его оформление. Не только сам ремонт, но и процесс декорирования пространства требуют немалых вложений. Но если вы, к примеру, предпочитаете минимализм или скандинавский стиль, то всю мебель для них можно будет купить в недорогих магазинах, а стены просто покрасить краской. А для тех кто выбрал классический или американский стиль, придется раскошелится – качественная деревянная мебель, лепнина, роскошные люстры, ковры и т.п., стоят недешево.
  2. Прежде чем притупить к декорированию, представьте, как вы хотите чтобы в будущем гости характеризовали ваш дом – уютный, роскошный или сдержанны? Дальше исходя их этих прилагательных, и стоит подбирать вещи в свое жилище. Помните, все вещи и мебель в вашем доме должны составлять единое целое и здесь не место случайным предметам.
  3. Также нужно учитывать исходные данные своего жилья. Например, для большого загородного дома можно применить стиль кантри или американский стиль, для маленькой квартиры идеально подойдет скандинавский, а помещение с высокими потолками и большими комнатами вполне можно оформить в стиле лофт.
  4. Не стоит гнаться за модой. Если вы не хотите делать ремонт каждые 2-3 года, то не нужно оформлять свой дизайн в том стиле, который моден прямо сейчас – он будет публиковаться на страницах каждого модного журнала и его будет делать у себя каждый второй. Каждый дизайн интерьера, основывается на правилах в его оформлении, которые не меняются даже по прошествии многих лет – вот к ним, в первую очередь и нужно прислушиваться.
  5. На выбор стиля интерьера влияет и цветовая гамма. Оцените параметры своего жилья и определитесь с теми цветами, которые вы хотите видеть – в скандинавских интерьерах преобладают светлые оттенки, поэтому они подойдут для любого помещения. А вот классический лучше выбирать для больших комнат, в которые попадает много естественного света, иначе помещение получится темным и визуально уменьшится.