Домой Общество Как выбрать светодиодные светильники для производственных помещений?

Как выбрать светодиодные светильники для производственных помещений?

1178
0

Каждому руководителю известно, что производительность труда полностью зависит от условий работы, которые созданы для людей, в том числе и качественно организованное освещение. Кроме того, во время работы с мелкими элементами освещенность имеет принципиальное значение, ведь от нее зависит итоговый результат работы. Наиболее эффективными и востребованными сейчас считаются приборы на светодиодах, которые являются безопасными и надежными для любого производства.

Каждый объект промышленности имеет свою степень риска и опасности для сотрудников, что также следует учитывать при организации освещения. Вот почему лучше всего подобрать именно светодиодные промышленные светильники по ссылке
http://swetotehnika.ru/catalog/svetilniki-promyshlennye-alb/. Они соответствуют всем современным требованиям на предприятиях. Давайте узнаем, какие типы светильников используются в промышленности.

С учетом функций и назначения диодные осветительные приборы в промышленности разделены на следующие категории:

  • Светильники для рабочей среды – освещают места работы сотрудников и помещения;
  • Аварийный свет – эти приборы обеспечивают освещенность в местах, где протекают наиболее важные производственные процессы в случае отказа от работы основного освещения;
  • Дежурные светильники – устанавливаются на участках, нуждающихся в круглосуточном наблюдении;
  • Охранный свет – необходимо организовать по всему периметру объекта.

Дежурные и охранные осветительные системы представлены прожекторами высокой мощности. Они необходимы для освещения улиц в темное время и рабочих цехов. К тому же дежурный свет внутри помещений может быть обеспечен обычными лампами, установленными на входах или в коридорах, что позволит вести наблюдение за перемещением людей и обеспечит им безопасность.

Кроме классических параметров светильников на диодах при выборе промышленных приборов необходимо уделить внимание специфическим свойствам, которые являются принципиальными для тех или иных условий производства. Такие светильники должны иметь высокую стойкость и надежность.