Домой Дом и интерьер Как выбрать телевизор для дома?

Как выбрать телевизор для дома?

3334
0

Первый критерий, который учитывает человек, мечтающий о покупке нового телевизора, — это размер экрана. Когда проверят телевизор 32 дюйма? В какой ситуации лучше будет 40-дюймовый телевизор? Все зависит от комнаты, в которой ставится телевизор. Размеры дисплея должны быть адаптированы в первую очередь к размеру целевой комнаты.

Выбрать телевизоры далее на сайте.

Какой самый лучший размер экрана телевизора?

Как выбрать телевизор? Для начала будет полезно знать, что 1 дюйм равен 2,54 см, поэтому в случае 30-дюймового телевизора мы получаем длину диагонали экрана, равную: 30 × 2,54 = 76,2 см. Затем стоит проверить, каковы рекомендации по рекомендуемому расстоянию между дисплеем и зрителем. С другой стороны, когда дело доходит до 32-дюймовых экранов, независимо от того, являются ли они ЖК-телевизорами, светодиодными или OLED-телевизорами, он составляет от 1,25 до 2,45 метра.

Чем больше размер экрана, тем больше должна быть гостиная или другое помещение, в котором будет установлен телевизор. Какой телевизор выбрать для большой квартиры? Если вы можете организовать пространство так, чтобы расстояние от телевизора было не менее 2 метров, вы легко можете купить 32-дюймовый или 42-дюймовый телевизор. Для дисплеев большего размера, например 55 дюймов, вам потребуется от 2,3 до 4 метров.

Какой телевизор купить для дома с большой гостиной? Если между подставкой под телевизор и зрителями остается минимум 2,5 метра, лучшим решением будет 60-дюймовый телевизор. Откуда эти данные? Минимальное расстояние для просмотра от телевизора можно рассчитать, умножив количество дюймов на 4,2. Полученный результат, выраженный в сантиметрах, поможет вам определиться, какой телевизор купить.

Какой формат? Full HD или Ultra HD? Или, может быть, 4K Ultra HD?

Еще один сложный выбор, с которым сталкивается человек, желающий купить новый телевизор, — это разрешение. Какой телевизор выбрать? Full HD? Ультра HD? Или, может быть, 4K Ultra HD?

Full HD означает разрешение экрана 1920 × 1080 пикселей. По сравнению с Ultra HD и 4K Ultra HD это наименее современное технологическое решение, поэтому телевизоры с FullHD — это дешевые. Тем не менее, у них разрешение лучше, чем у HD Ready.

Гораздо более продвинутые типы телевизоров — это Ultra HD TV (сокращенно UHD). У них разрешение 3840 × 2160 пикселей. 4K Ultra HD еще современнее. Экран телевизора с использованием технологии 4K обеспечит очень четкое изображение, четкое и точное. Кроме того, в ресиверах этого типа используется функция HDR, которая гарантирует большую палитру цветов и цветопередачу. Недостатки этого решения — повышенное энергопотребление.