Домой Новости Как выполнить обмен Payeer на Сбербанк на выгодных условиях

Как выполнить обмен Payeer на Сбербанк на выгодных условиях

1609
0

Payeer – один из наиболее популярных международных сервисов, который предлагает пользователям множество возможностей. Платежная система содержит внутренний обменник, биржу, в том числе работает даже с Bitcoin. Совершать и получать переводы возможно без каких-либо очередей, не выходя из дома, за минимальное время. Также доступна оплата различных товаров и услуг через Интернет. Пайер обеспечивает полную конфиденциальность, и, в отличие от большинства российских ЭПС, данная не делает верификацию обязательной процедурой, то есть по желанию позволяется сохранить анонимность.

Перед тем, как использовать сервис для обмена средств, следует ознакомиться с размерами комиссионных сборов:

  • отправка международного перевода – 0.95% (получение бесплатно);
  • вывод на банковскую карту – 3-5%, в зависимости от выбранного средства;
  • внутренний обмен – 2%.

Если подключена функция получения уведомлений, то за каждое SMS тоже снимается комиссия – 0.05 USD.

Подробную информацию об использовании кошелька Payeer USD можно узнать на мониторинговом портале BestChange.

Стандартный способ вывода Payeer на карту

Российские пользователи зачастую используют карту крупнейшего в стране банка Сбербанка для вывода средств с Payeer. Как упоминалось ранее, данная операция доступна непосредственно на сайте платежной системы. Для этого необходимо выполнить вход в аккаунт, перейти во вкладку «Мой Payeer» и выбрать опцию «Вывести средства». Далее нужно кликнуть на соответствующий способ (сервис работает с картами VISA, Maestro, MasterCard) и указать сумму и номер карты. Надо при этом учитывать установленные лимиты, выводить разрешается до 5000$. На перевод может уйти до 3 банковских дней.

Пользователи могут применять и другие способы вывода, например, сначала на другой электронный кошелек, а уже после – на карту Сбербанка России, но тогда процесс займет еще больше времени.

Обмен через электронные обменники

Существует быстрый и выгодный метод обменять с кошелька Пейер доллары на фиат с зачислением на карту банка – использовать онлайн-обменник. Сейчас в Сети есть много сервисов, но не все отличаются надежностью. Найти рейтинг выгодных обменных сайтов, при этом прошедших проверку на безопасность, возможно на сайте bestchange.ru. Команда BestChange проверяет обменники не только перед добавлением в список, но и продолжает следить за исполнением надлежащих обязательств. Кроме того, на ресурсе представлена вся необходимая для пользователя информация по каждому обменному пункту, что облегчает его выбор.

Вся процедура поиска и использования электронного обменника выглядит следующим образом:

  1. Открыть мониторинговый портал
  2. В колонках слева выбрать нужную валютную пару. В данном случае, если указать обмен Payeer на Сбербанк, автоматически загрузится страница ru/payeer-to-sberbank.html.
  3. В списке подобрать оптимальный обменник. По умолчанию выставлена сортировка по курсу, то есть сверху показывается наиболее выгодный, но он может не подходить по другим параметрам. Обязательно при выборе стоит учитывать дополнительно такие критерии, как резерв валюты, минимально и максимально допустимая сумму обмена, отзывы предыдущих клиентов, режим обработки заявки, наличие комиссий, необходимость прохождения верификации и т.д.
  4. Нажать на строку с понравившимся обменником для перехода на его официальный сайт.
  5. На сайте обменника, обычно на главной странице, заполнить небольшую анкету с указанием суммы перевода, идентификатора электронного кошелька и номера карты Сбербанка.

В среднем поступления средств ожидают в ближайшие несколько минут. Таким образом, на весь процесс уйдет не более получаса, а деньги с кошелька Payeer будут выведены безопасно и на выгодных условиях.