Домой Общество Как выучить английскую грамматику с нуля

Как выучить английскую грамматику с нуля

1586
0

Английская грамматика с нуля

Английскую грамматику, как и грамматику любого другого языка, без сомнений можно назвать крепким фундаментом его успешного изучения. Но, с другой стороны, этап изучения грамматики должен следовать после усвоения всех базовых понятий и запоминания минимального словарного запаса. Тем самым вы отшлифовываете до блеска уже полученные знания, заставляя их играть новыми красками.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Выделим основные пункты, которыми нужно руководствоваться при изучении английской грамматики.

1) Чтобы постичь грамматику с нуля, ни в коем случае не начинайте сразу с неё. Для примера, вам нужно пройти хотя бы какой-либо курс для новичков, который вы свободно можете найти в сети Интернет.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

2) Поймите принципы построения предложений и правильного порядка слов в них. Этого вы можете добиться просмотром видео, прослушиванием аудио и чтением книг на английском.

3) Вооружитесь инструментами для изучения грамматики. В данном случае идеально подойдут словарь, учебник грамматики и любые другие ресурсы по вашим предпочтениям. Их можно использовать как в бумажном, так и в электронном виде.

Смотрите просто видеоурок английского для начинающих: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

4) Всегда держите материал под рукой. Очень удобно загрузить на смартфон приложение-переводчик и использовать его в сложные моменты обучения.

5) Просмотр видеороликов. К фильмам и сериалам стоит приступать тогда, когда у вас уже есть небольшой багаж знаний. На начальном этапе подойдет просмотр обучающих видео на YouTube. Тем самым вы задействуете не только слуховую, но и зрительную память, что повышает продуктивность обучения.

6) Чтение книг. Для начала подойдут детские несложные книги, в которых нет большого разнообразия разговорной лексики и сложных предложений. Когда почувствуете легкость, можно будет переходить к чему-то более серьезному.

7) Практика и еще раз практика. Очень полезно разговаривать вслух, петь, и даже думать на английском. Таким образом вы приравниваете его к своему родному языку, и это дает большой толчок в вашем развитии. Также стоит периодически прокручивать в памяти уже пройденный материал.

При соблюдении вышеперечисленных пунктов вы прокачаете свою грамматику до небывалых высот. Но всегда помните, что нет предела совершенству, поэтому не бросайте занятия раньше времени.