Домой Экономика Как взять кредит под залог доли в квартире?

Как взять кредит под залог доли в квартире?

1795
0

Порой случаются ситуации, когда деньги нужны очень срочно. Самым верным вариантом получения нужной является кредит под залог вашей недвижимости. Однако не у каждого человека есть машина или дача, поэтому единственным способом получения денежной суммы является кредит под залог доли. Перейдя по этой ссылке, вы сможете прочитать информацию о том, как взять кредит под залог доли в квартире спб. На сайте oftinbank.ru можно найти подробную информацию о работе известного банка «Тинькофф» и его конкурентах.

Почему банк предлагает такой вид кредита? Для многих банков страны кредит под залог доли в квартире — это гарантия того, что они ничего не проиграют в том случае, если вы не выплатите указанную сумму. В этом случае они смогут реализовать продажу доли от вашей собственности и выручить за это деньги, помогающие покрыть вашу задолженность.

Однако не все банки соглашаются на долевой залог, ведь им выгоднее выдавать кредит под залог целой квартиры. Ведь в некоторых случаях владение долей — это лишь бремя для банковского учреждения. Подробнее о подобных ограничениях вы можете узнать на сайте oftinbank.ru.

О дополнительных трудностях

Важно помнить, что для того, чтобы банк одобрил ваш кредит, необходимо иметь недвижимость без обременений. Если в квартире проживает несовершеннолетний ребенок согласие опеки вам, конечно, не понадобится, однако трудности в банковской организации возникнуть могут. Ведь для банка этот нюанс очень важен, ведь от него напрямую зависит то, насколько им будет легко реализовать полученную долю в случае, если вы не будете выплачивать кредит. Именно поэтому они могут вам отказать.

Помимо прочих факторов, вы должны быть платёжеспособным человеком. Это не связано с тем, что банк покушается на вашу недвижимость, они должны убедиться в том, что вы сможете выплатить сумму с процентами в будущем. Поэтому при выдаче кредитов сотрудники обратят внимание на

место вашей работы, кредитную историю, а также узнают, нет ли у вас долгов (к примеру, за ЖКХ).

Какие документы понадобятся при оформлении кредита?

Необходимо иметь при себе:

· Документ, удостоверяющий личность.

· Справку о ваших доходах, справку с места работы.

· Копию трудовой книжки.

· Документы, подтверждающие ваше право собственности (к примеру, выписка из ЕГРН).

· Документы, на основе которых заемщик получит право на собственность доли (договор дарения, купли-продажи и т.д.).

Однако некоторые банки могут требовать более обширный пакет документов. Подробнее о требованиях известных банках вы сможете узнать в блоге oftinbank.ru.